Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работа должна быть системной

17 декабря 2021
 
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Центр культуры и досуга принял участие в международном проекте «Создание трансграничной сети центров по поддержке общественных инициатив»

Первая конференция проходила 16 ноября в Гвардейске. Общение продолжилось 8 и 15 декабря в Центре культуры и досуга.

В день открытия форума перед собравшимися выступила директор ЦКД Светлана Кульманская. Ее доклад был посвящен теме решения социальных проблем через общественные инициативы.

Светлана Владимировна говорила, в частности, об отличительной особенности нашего муниципального образования, о 16-ти общественных организациях, находящихся на его территории, и их взаимодействии. Об эффективности взаимодействия администрации с населением, некоммерческими организациями, территориальным общественным самоуправлением при решении задач социальноэкономического развития муниципалитета.

Руководитель ЦКД рассказывала об Академии «Лучшие годы», ставшей общественной дискуссионнообразовательно-досуговой площадкой для 151 человека от 45 лет и выше.

О центре «Волонтеры серебряного возраста», который объединяет несколько десятков человек с большим и добрым сердцем. О «Центре общественных инициатив «Диалог», принимающем активное участие в деятельности «Единого центра помощи населению» при администрации Гурьевского округа. Речь шла также о гурьевском парке культуры и отдыха, во многом продолжающем славные традиции довоенного Тиргартена и являющемся популярным местом отдыха у местных жителей и гостей города. И в целом – о Гурьевске – городе активных, увлеченных, созидательных людей. И об основной задаче Центра – построить работу так, чтобы она была системной. А инициативы жителей составляли общий вектор развития города.


Светлана КУЛЬМАНСКАЯ, директор Центра культуры и досуга: – Наш Центр культуры как юридическое лицо впервые участвует в проекте, и мы очень этому рады. Здесь присутствуют представители практически всех наших домов культуры, которые стремятся научиться проектной деятельности. А также будем работать над тем, чтобы в каждом ДК был свой центр общественных инициатив, аккумулирующий все пожелания жителей наших поселков, связанные, в том числе, с досугом, благоустройством, организацией совместной выездной деятельности. 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK