Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С днем рождения, музей!

30 декабря 2021
С днем рождения, музей!
 
ЮБИЛЕЙ
Музей «Вальдавский замок» отметил свое 15-летие. 27 декабря 2006 года по инициативе Андрея Баринова при поддержке администрации округа было подписано распоряжение о создании учреждения культуры

Спустя 15 лет отметить праздничную дату пришли к своим коллегам и друзьям представители музейного сообщества, директора муниципальных музеев, члены Калининградского клуба краеведов, представители туристических фирм, гиды-экскурсоводы и жители поселка Низовье.

Вспоминали создателя и первого директора музея Андрея Ивановича Баринова, человека необычайно талантливого и увлеченного. Своими руками создавшего дом, в котором поселились уникальные коллекции.

Гостям представили документальный фильм о деятельности музея под названием «15/757», где 15 – это количество лет, а 757 – тоже возраст, только самого замка Вальдау.

В адрес учреждения культуры прозвучало много теплых слов и поздравлений. Директор музейного комплекса МБУ «ЦКД» Илиана Татарникова вручила благодарственные письма и памятные медали самым преданным друзьям и надежным партнерам. А детская школа искусств им. Исаака и Максима Дунаевских подготовила прекрасную концертную программу, не оставившую равнодушных в зале. В концерте приняли участие талантливые дети из Низовья, Лугового и Большого Исаково, где ДШИ ведет свою деятельность.

В этот праздничный день музей почтила вниманием известная поэтесса, член Союза российских писателей и Свободной ассоциации авторов (FDA, Германия) Аполлинария Зуева. В подарок от почетной гостьи музей получил ее новую книгу под названием «Ангел Флейта Птица» с автографом автора и пожеланиями. Закончилось мероприятие чаепитием с праздничным тортом!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK