Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Радуга дружбы в поселке Рассвет

15 июня 2022
Радуга дружбы в поселке Рассвет
 
Совсем недавно проект «Радуга дружбы» МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система» выиграл ежегодный конкурс социальных и культурных проектов в номинации «Духовность и культура». Конкурс учрежден ООО «ЛУКОЙЛ-КМН».

Как сказала в интервью «НВ» директор Наталья Бакина, проект рассчитан на широкий круг участников без возрастных ограничений. Особое внимание сконцентрировано на работе с подрастающим поколением.

Целью проекта, реализующегося с осени 2021 года, является приобщение жителей поселка к культуре народов России. Что, несомненно, окажет воздействие на гармонизацию межнационального общения.

Для успешной и результативной работы по реализации проекта МБУ было необходимо приобретение современных технических средств, использование которых благоприятно повлияет на воспроизведение и усвоение материала. И вот теперь, благодаря «ЛУКОЙЛу», эта цель будет достигнута!


Гурьевскому МБУ будет выделена сумма в размере 265 тысяч рублей 


Наталья БАКИНА, директор МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система»: – Мы выражаем искреннюю благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» за поддержку и развитие социально значимых проектов, направленных на решение актуальных проблем современного общества. В нашем случае – проекта «Радуга дружбы», целью которого является развития диалога национальных культур поселка Рассвет. Отмечу, что это не первый успешный опыт совместной деятельности «ЛУКОЙЛа» и библиотек Гурьевского муниципального округа по реализации творческих проектов. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным и поможет достичь конкретных результатов.

На радость детям

А еще благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» на детской площадке по адресу: Калининградское шоссе, 5, в Гурьевске будет установлен игровой комплекс, включающий в себя качели и качалку-балансир. Этот комплекс очень нужен детям. Об этом просили управление дорожного хозяйства и благоустройства Гурьевского округа родители подрастающих ребят. А управление в свою очередь обратилось в ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» с просьбой оказать содействие в выделении средств на финансирование работ. В сумме 500 тысяч рублей.

Как сказала в интервью нашей газете начальник отдела благоустройства Светлана Конева, комплекс на детской игровой площадке будет установлен не позднее конца октября.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK