Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вождю краснокожих покорился Гурьевск

17 июня 2022
Вождю краснокожих покорился Гурьевск
 
В Центре культуры и досуга с успехом прошел спектакль для детей «Вождь краснокожих».

Эта смешная история о маленьком мальчике, которого похитили разбойники в надежде получить выкуп. Только похитители не учли, что мальчишка – настоящий проказник, который сразу же провозгласил себя «вождем краснокожих» и устроил грабителям такую сумасшедшую жизнь, что те готовы были сами заплатить выкуп, лишь бы избавиться от такого драчуна и хулигана!

Один в один мальчик

Юные зрители, которые практически полностью заполнили зал Центра культуры, весело и задорно смеялись над неудачливыми похитителями и поддерживали маленького проказника, которого, кстати, играет 11-летняя актриса Софья Савина. За плечами у девочки более пяти лет театральной жизни: – Мне нравится, что мой персонаж – хулиган. И я могу делать все что захочу. Забавно, что все верят, что я мальчишка. А мой любимый момент – это драка с Сэмом.

Культура – в массы

ТЮЗ «Молодежный» из Советска давно известен калининградской искушенной публике. В Гурьевске выступают впервые, в планах договориться о сотрудничестве и приезжать друг к другу в гости чаще. Тем более на таких профессионалов, как «Тильзит-Театр», смотреть – одно удовольствие.

Владимир КОМИССАРОВСКИЙ, ведущий мастер сцены: – Сказки, как и детские спектакли, – самый сложный жанр для артиста. Роль нарабатывалась в процессе исполнения. Каждый раз что-то привносится новое. Например, на сегодняшнем спектакле был сделан трюк сценического боя, который мы сделали впервые на вашей сцене. Юные зрители оценили!

Владимир АРХИПОВ, ведущий мастер сцены: – Взрослых легче обмануть, а детей невозможно. Поэтому в театре считается, что любая сказка – это очень серьезный спектакль. Это особая атмосфера, как на сцене, так и в зале. Дети оценивают, проходишь ты это испытание или нет.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK