Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От сердца к сердцу

17 октября 2022
От сердца к сердцу
 
Фестиваль с таким поэтическим названием прошел в Центре культуры и досуга.

Если подходить формально, то это был муниципальный этап регионального творческого конкурса для людей с особыми потребностями, на котором должны были отобрать лучших для участия в областном фестивале. Но на самом же деле состоялся прекрасный концерт с душевной атмосферой, где исполнители творили на сцене, а зрители наслаждались в зале.

Душевные рифмы

Так, творчество Нины Стрельцовой давно известно многим гурьевчанам. Но в очередной раз ее стихи брали за душу, доходили до самого сердца.

Вера Романова не менее душевно продекламировала стихотворение «Эти великие маленькие дети» Ольги Чугай. А Давид Авдыш проникновенно донес до зала поэзию Владимира Высоцкого и Александра Покровского.

Инна Избаш погрузила всех в послевоенную атмосферу, когда в своем мини-спектакле исполнила «Балладу вернувшихся с войны» Людмилы Лазаревой.

Потом Вера Романова вернулась на сцену уже с прозой Антуана де СентЭкзюпери. Ее монолог «Молитва» заставил задуматься о многом…

Лейся, песня!

Затем зазвучала музыка. И после «Молитвы» «Серенада трубадура» в исполнении Романа Тупикина оказалась как нельзя кстати. Не менее прекрасно прозвучали известные композиции, которые спел Анатолий Кузнецов.

Ну а песня «Последний бой, он трудный самый», которую Лариса Иваницкая великолепно исполнила под замечательное живое музыкальное сопровождение, стала прекрасным завершением концерта.

В паузах же между выступлениями все желающие могли наслаждаться картинами Владислава и Марины Колесниковых. Они тоже были участниками фестиваля.


В результате конкурсного отбора победили… все! Жюри вполне резонно решило, что выбрать лучшего из лучших здесь практически невозможно. Поэтому на областной фестиваль «От сердца к сердцу» гурьевчане поедут дружным, сплоченным и талантливым коллективом!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK