Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В кругу друзей

28 октября 2022
В кругу друзей
 
В минувший понедельник в Центре культуры и досуга царила Ее Величество Музыка. В зале не было свободных мест. Перед зрителями выступили артисты Луганской академической филармонии. К слову, одной из старейших концертных организаций, уже более 80-ти лет являющейся настоящим музыкальным центром шахтерского края.

12-дневный концертный тур по Калининградской области прошел в рамках федеральной программы «Мы – Россия» при поддержке Министерства культуры РФ, «Росконцерта», регионального министерства по культуре и туризму и Калининградской областной филармонии.

– Изначально нас должно было быть четыре вокалиста, – рассказала в интервью «НВ» солистка филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Подставничая-Кочет. – Но произошло радостное событие. Дело в том, что три наших баритона – заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков и лауреаты международных конкурсов Анатолий Лаврентьев и Олег Романов – являются действующими военнослужащими народной милиции 123-го полка. И вот их на время отпустили из горячих точек! Теперь большую часть своих увольнительных дней они проведут вместе с нами на гастролях. Так что программа наша стала шире.

Это был невероятный концерт, состоящий в основном из старой доброй эстрадной классики. Каждая песня в душе отзывалась! Люди в зале энергично подпевали вокалистам и рукоплескали.

Звучали «Малиновка» и «Где же ты была», «Московские окна» и «Мне хорошо с тобой», песни из репертуара Карела Готта, Валерия Ободзинского, Рената Ибрагимова. Зал также с чувством внимал образчикам классической и народной музыки.

Сопровождал концертную программу камерный инструментальный ансамбль «Киевская Русь» под руководством заслуженного деятеля искусств, народного артиста ЛНР Виктора Фалалеева. Кстати, по составу этот коллектив близок к оркестру русских народных инструментов. У нас он выступил с прекрасными оранжировками, эстрадными по большей части. Хочется отметить и ансамбль танца «Рондо», по технике, пожалуй, близкий к классическому балету. Радовали глаз актеры, порой буквально парившие над сценой.

После концерта почетных гостей приветствовал глава Гурьевского округа Алексей Курилов, от имени администрации и жителей муниципалитета поблагодаривший всех причастных за удивительный душевный вечер, пожелав всем счастья и успеха. Алексей Леонидович вручил благодарственное письмо директору Луганской академической филармонии заслуженному деятелю искусств Вере Геций. Вера Васильевна сказала в ответном слове:

– Вы очень душевные, очень открытые люди. У вас такая прекрасная природа, вы гармонично живете и работаете. Дай Бог вам мира и тепла. Спасибо вам за гостеприимство!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK