Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Шикарная свадьба

3 ноября 2022
Шикарная свадьба
 
ПРЕМЬЕРА
Не «гуляли» на «Шикарной свадьбе»? Жаль. Но у вас еще все впереди. Главное – не пропустить. Следите за афишей. На днях театр «В» представил зрителям комедию «Шикарная свадьба» – премьерный спектакль по известной пьесе британского драматурга Робина Хоудона

В центре сюжета – почти уже муж. Билл проснулся в свадебном номере после удавшегося мальчишника. Да не один и не с невестой, а с незнакомой симпатичной девушкой. События прошлой ночи он не помнит от слова «совсем». Ситуация усугубляется тем, что вот-вот должна появиться невеста. И будущая теща где-то тут. А еще, впридачу, в номер беспардонно врывается горничная… Караул: спасайте свадьбу! На помощь придет шафер Том. Лучший друг на многое пойдет, лишь бы спасти бедолагу.

Спектакль получился ансамблевым, искрометнопозитивным, смешным, неожиданным и ярким! Даже, можно сказать, сумасшедшим. С одной стороны, это блистательный и органичный гротеск. С другой – здесь все всерьез: нет места наигрышу. Такое сочетание встречается нечасто и дорогого стоит. Необыкновенно хороша тема любви, вплетающаяся в ткань спектакля с помощью нежнейшей музыки. Не диссонируя, а, напротив, привнося в драматургию особое, лирическое звучание.

Актеры на протяжении не сбавляющего оборотов действа не устают восхищать: внутренней эмоциональной наполненностью, погружением в материал, предельной внимательностью к персонажам и чистосердечностью их воплощения. Зал был полностью во власти постановки. Хохотали полтора часа подряд.

Шикарная свадьба

Народный театр «В» режиссера Натальи Шевченко существует уже восьмой год. В нем удивительно талантливые люди. Хоть и не профессиональные актеры. Например, исполнительница роли мамы невесты Татьяна Буренкова до выхода на пенсию была федеральным судьей. Главный герой Билл – Николай Волков работает инженером. Исполнитель роли Тома Егор Сафонов – агроном. Сыгравшая горничную Катерина Вехова – работник местной администрации. Выступившая в роли Джуди Диана Гирдо – хореограф. А Евгения Василевская, сыгравшая новую возлюбленную Билла, работает стилистом.

Возраст актеров театра «В» – от 18-ти до 65-ти лет. Костяк составляют 16 человек.

– Я уверена: подобное притягивает подобное, – говорит Наталья Шевченко. – Сюда приходят люди такие же, как я: сумасшедше-творческие. Они не ошибаются, и я не ошибаюсь. Репетируют много и порой сложно. Щедро затрачивая свой потенциал, выкладываясь в полной мере. Они молодцы!

Сейчас для театра начинается подготовка к новогоднему театральному марафону. Он стартует 25-26 января. В эти предпраздничные дни в ЦКД будут идти любимые спектакли. Кроме того, театр презентует музыкальную программу. И, конечно, впереди – создание нового спектакля. Его название Наталья Шевченко пока не разглашает. Известно только, что это будет психологическая драма.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK