Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Парк как учреждение

22 марта 2012
 
25 марта работники культуры будут принимать поздравления. И наш парк - тоже.

Гостями нашей газеты часто являются творческие коллективы и работники культуры, мы всегда пишем о них с большим удовольствием. В преддверии Дня работника культуры мы решили немного отойти от этой традиции и рассказать о городском парке культуры и отдыха, который получил свой официальный статус учреждения в 2005 году. О нашем великолепном парке, который является визитной карточкой Гурьевска, знают далеко за пределами района и области. У нас проходят одни из самых ярких и незабываемых праздников. Летом работают аттракционы, а зимой появляется ледовый каток, в этом году порадовала и деревянная горка. Одним словом, парк является излюбленным местом отдыха для детей и взрослых.

Всегда чисто и уютно

И всегда - в любое время года, в любое время дня - здесь чисто и ухоженно, а это говорит о многом! О том, что здесь работают люди, которые, не жалея сил, наводят тут порядок, занимаются работами по благоустройству - в общем, делают все для того, чтобы наш парк был еще лучше и краше.

Замдиректора этого учреждения культуры Анатолий Митрошин нарадоваться не может на своих женщин-дворников, которые, по его словам, добросовестно подходят к своей работе.

- Хотелось бы отметить Валентину Ралицкене, Любовь Быкову и Светлану Головину, спасибо им за их неустанный труд. Работают они на совесть, - хвалит своих сотрудниц Анатолий Петрович. - Всего в нашем коллективе 24 человека, многие из них заслуживают слов благодарности. Очень доволен работой завхоза Василия Молодцова, рабочего Сергея Морозова, зоолога Ирины Буденцевой, которая ухаживает за животными, кормит их. На этих людей всегда можно положиться, знаю, что они никогда не подведут.

Кстати, о зоопарке. Ни в одном муниципалитете области вы не найдете такого живого уголка. С приходом теплых дней возле вольеров снова стало многолюдно, ребятишки с родителями с удовольствием кормят братьев наших меньших. По словам работников парка, животные зиму пережили нормально, кормов хватало. А в скором времени ожидается новое поколение козлят и барашков, также ждут появления на свет страусенка.

Работы у коллектива парка культуры и отдыха всегда хватает с лихвой. По словам Анатолия Митрошина, в этом году планируется еще больше расширить территорию парка, необходимо расчистить лес от сухостоя и молодой поросли на четырех гектарах.

Будем петь под караоке!

- Моя мечта - сделать в парке зону развлечений для детей и взрослых в виде различных аттракционов, - рассказывает Анатолий Петрович, - которые работали бы здесь круглогодично. Сейчас ведем переговоры с литовско-российской компанией по этому вопросу. Обещать что-то пока еще рано. Конечно, хотелось бы, чтобы этот инвестор пришел к нам в район.

Собственные аттракционы, имеющиеся у парка, а это батуты, надувные шары и лодки, для катания в бассейне, начнут свою работу 1 мая - в день официального открытия летнего сезона.

По традиции на малой Зеленой сцене силами управления по культуре, делам молодежи и спорту администрации района совместно с Центром культуры будет организован масштабный концерт, в котором в очередной раз своими выступлениями порадуют жителей района и гостей города полюбившиеся творческие коллективы.

К этому времени планируется высадить на клумбах цветы, которые, кстати, не покупают, а сами выращивают работники парка в небольшой тепличке. Также, по словам Анатолия Петровича, появится в парке и свое караоке, что, несомненно, станет еще одной «изюминкой» нашего парка. А пока ежедневно из репродукторов на центральной аллее звучит музыка с популярными песнями, что не может не радовать людей, пришедших погулять в наш парк.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK