Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Всероссийская акция «Лето с книгой»

29 ноября 2012
 
Всероссийская акция «Летос книгой»

Всероссийская акция «Лето с книгой» запомнилась сотрудникам детской библиотеки не только встречей с известным писателем Алексеем Шевченко, приехавшим к маленьким гурьевским книголюбам из Санкт-Петербурга. Приглашенный на мероприятие глава района Сергей Подольский поинтересовался затем в приватном разговоре с сотрудниками учреждения повседневной жизнью и проблемами небольшого коллектива.

- Мы попросили Сергея Сергеевича помочь с ремонтом помещения, - рассказывает зав. отделом обслуживания Анна Ермолаева. – И, прежде всего, заменить старые оконные рамы, уже давно отслужившие свой срок.

Прошло немного времени, и в кабинет заведующей библиотекой постучался специалист фирмы, занимающейся изготовлением и установкой окон из ПВХ. Сделал замеры и пообещал с работой не затягивать. Так, в течение недели библиотека «оделась» в новые стеклопакеты, и сейчас в ней гораздо теплее и светлее, да и из окон теперь не дует. За это коллектив говорит большое спасибо главе района, который сдержал слово.

А сами библиотекари продолжают работать с малышней: в преддверии Дня матери провели утренник под названием «Пусть всегда будет солнце» для воспитанников «Березки». Ребята узнали, чем этот праздник отличается от другого – Международного женского дня 8 Марта и какой подарок можно сделать для самого близкого человека своими руками. Дети рассказали о своих мамах, назвав их самыми добрыми, ласковыми и заботливыми. А одна девчушка даже стишок сочинила про самую лучшую на свете маму.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK