Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Александр Рейх - меценат года

29 декабря 2015
Александр Рейх - меценат года
 
Генеральный директор ООО «Райэнерго» Александр Рейх стал лауреатом Всероссийской премии «Меценат года - 2015» в области культуры за большой вклад в проведение культурно-массовых мероприятий в Гурьевском городском округе.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Учредителем премии «Меценат года» является Министерство культуры РФ. Основная цель премии - активизация благотворительной и спонсорской деятельности предприятий и организаций, а также физических лиц в области культуры и искусства на территории России. В этом году на участие в конкурсе было подано рекордное количество заявок из всех регионов страны.

Номинированные проекты охватывают широкий спектр благотворительной деятельности: восстановление памятников архитектуры, создание новых культурно-туристских проектов, поддержка талантливой молодежи, улучшение материально-технической базы учреждений культуры, проведение выставочных и концертных мероприятий, организация городских праздников, торжеств и т. д.

Очень приятно, что в числе победителей оказался и наш земляк Александр Рейх, который радеет всей душой за будущее нашего округа и вносит большую лепту в его развитие.

Активно поддерживает гурьевскую культуру

Получить награду и звание мецената года - значит получить признание своей поддержки ярких проектов, которые оказали значительное влияние на развитие культуры России. Такого большого признания заслужил и генеральный директор ООО «Райэнерго».

На протяжении многих лет Александр Самуилович помогает в организации и проведении культурно-массовых мероприятий в Гурьевском округе. Без его благотворительной помощи практически не обходится ни один праздник. В числе таких мероприятий - День Гурьевского городского округа, Международный детский карнавал «Детских сказок добрая страна», Масленица, фестиваль средневековых ремесел в честь 750-летия замка Вальдау, военно-исторический фестиваль «День взятия Нойхаузена» и др. Поддерживает Александр Рейх и проведение культурно-массовых мероприятий в административных районах Гурьевского городского округа.

Церемония награждения победителей конкурса «Меценат года - 2015», внесших значительный вклад в развитие и поддержку культурных проектов, проходила в Санкт-Петербурге, в Российском этнографическом музее, в рамках Международного культурного форума. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Федерального собрания Валентина Матвиенко и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Александру Рейху было вручено благодарственное письмо за масштабную благотворительную деятельность по поддержке региональной культуры за подписью министра культуры РФ.

По итогам конкурса «Меценат года - 2015» был выпущен презентационный каталог с описанием всех заявленных благотворительных проектов и инициатив, в который также включена информация о благотворительной деятельности Александра Рейха.

В среду, 23 декабря, с таким событием генерального директора ООО «Райэнерго» поздравили глава округа Сергей Куликов и глава администрации округа Сергей Подольский, выразившие ему слова признательности и благодарности.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK