Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Искусству возраст не помеха

18 ноября 2010
 

Юные вокалисты из ДШИ им. Дунаевских - яркое тому подтверждение

У вокалистов ДШИ - большой опыт выступленийВ течение двух дней ансамбли «Веснушки» и «Капель» участвовали в областном открытом детском фестивале искусств «Услышь нас, море», который проводил Музей Мирового океана.

В острой конкурсной борьбе юные вокалисты из Гурьевского района не посрамили громкие имена композиторов Дунаевских. Они блестяще выступили в творческом состязании и оказались среди лучших.

Несмотря на нежный возраст (7-8 лет) «Веснушки» уже не в первый раз привозили призы и дипломы с этого же конкурса. На сей раз они получили грамоту «За музыкальность исполнения». Вокалистки «Капели» получили высокую награду - диплом за победу в номинации «Лучший вокальный ансамбль».

Благодаря своему руководителю О. Потаповой и концертмейстеру И. Момотовой юные исполнители не только постигают азы хорового искусства, но и набираются опыта концертной деятельности. Вот имена наших дарований: Ульяна Иванова, Никита Хлыновский, Даша Мосейчук, Настя Чепкина, Марина Огарь, Настя Коротина, Аня Герасимова, Алена Леонова, Саша Мерва, Аня Волгина, Ира Цинбал, Полина Дьяченко, Люба Кокшарова, Анжела Манько, Юля Красовская, Катя Прибыток. Поздравляем!

Альбина СОЛОПОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK