Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Бусы повесили, встали в хоровод…

12 января 2013
 
На минувшей неделе гурьевчане смогли от души повеселиться на праздновании Нового года и Рождества

И радость, и волнение

«Премьера! Премьера!» - зазываемые этим манящим словом, 29 декабря маленькие нарядные гурьевчане вместе со своими родителями спешили в  городской Центр культуры, чтобы посмотреть новогоднюю сказку, подготовленную для них самодеятельными артистами этого учреждения. Оправдания детворы оправдались в полной мере!


Вот уже на протяжении нескольких лет актовый зал ГГЦК наполняется необычной, волнующей атмосферой, знакомя ребят с любимыми персонажами, сошедшими со страниц детских книжек. Так было и на этот раз. Музыкальный спектакль «Тайна волшебного посоха» с первой минуты завладел вниманием маленьких зрителей.

Появление на сцене Снегурочки и Деда Мороза сразу же вовлекло ребят в интересное и захватывающее зрелище, где было все: и радость, и волнение. Конечно же, добро победило зло, ведь в сказках иначе и быть не может. Любопытный Дворцовый (не путать с дворецким!) не послушался главных героев сказки и не уберег посоха Деда Мороза, хотя Снегурочка его предупреждала, что, если его украдут, то праздника не будет.

Воспользовавшись такой невнимательностью, посох утащили вредные Мухоморики, чтобы подарить... Кощее (да, да, именно так – злодейке женского рода) и тем самым развеселить ее и спасти от скуки, а то у ее мамы Кикиморы не осталось на это сил. Как и полагается, во всем разобрался и навел порядок Дед Мороз, который рассказал «нечистой силе», что зло ни к чему хорошему не приводит, а его волшебный посох на самом деле обыкновенный, а сила вся заключается в дружбе и доброте. Все очень просто!


На такой оптимистической ноте, под бурные аплодисменты и завершилась новогодняя сказка, подарившая ребятам массу удовольствия и положительных эмоций. После музыкального представления детвора вовсю веселилась в хороводах возле елочки-красавицы, веселых играх и конкурсах.


Рождественские гастроли

В светлый праздник Рождества Христова на площади, возле здания администрации района, после церковной службы на импровизированной сцене состоялся концерт с участием известных творческих коллективов и сольных исполнителей нашего муниципалитета. Перед гурьевчанами и жителями района с большой концертной программой выступили не только местные, но и «заезжие» артисты - воспитанники воскресной школы, сестры Евсеевы из петровского ДК, Елена Тараканова из пос. Луговое, Екатерина Ягодкина из Константиновки и ансамбль «Грация» из рыбновского ДК.


Ведущая мероприятия Юлия Дорофеева рассказала о традициях празднования Рождества, святочных гаданиях и многом другом. Затем настоятель храма Вознесения Господня отец Владимир пожелал всем здоровья, счастья, добра и мира в каждом доме.

- В последнее время традиции празднования Рождества возрождаются, и это не может не радовать, - отметил он.


Праздник, организованный администрацией городского поселения совместно с управлением по культуре, делам молодежи и спорту администрации района и Гурьевским Центром культуры, получился душевным и запоминающимся.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK