Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевске кадеты приняли присягу

12 ноября 2012
 

Торжественное мероприятие состоялось у мемориала воинской славы

Государственный праздник День народного единства, отмечаемый в нашей стране 4 ноября, ребятам из Гурьевской первой школы запомнится надолго. В воскресенье ученики первого кадетского морского класса и новые воспитанники военно-патриотического клуба «Русь» принимали первую в своей жизни присягу как символ верного служения своему Отечеству.

Торжественное мероприятие состоялось у мемориала воинской славы в Гурьевске

Торжественное и немного волнующее мероприятие началось ровно в 12 часов у мемориала воинской славы в Гурьевске. Возле памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны собрались будущие защитники Родины, их родители, педагоги во главе с директором школы Александром Светлаковым и многочисленные гости, в том числе и представители администрации муниципалитета и депутатского корпуса.

Торжественное мероприятие состоялось у мемориала воинской славы в Гурьевске

- 2012 год ознаменован в нашей школе важным событием, - первой взяла слово ведущая церемонии Ирина Собянина, зам. директора, - открылся первый кадетский морской класс. Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества, - признак духовного обновления страны.

Затем трое ребят под звуки военного марша вынесли флаг с российским триколором, знамена военно-патриотического клуба «Русь» и ДОСААФ России, а руководитель кадетского класса Артур Юрченко попросил школьников приготовиться к принятию торжественной присяги. «Взвод, равняйсь, смирно!» – приказ офицера-воспитателя был выполнен в доли секунды.

Торжественное мероприятие состоялось у мемориала воинской славы в Гурьевске

Командиры кадетского класса и клуба «Русь» зачитали важные для всех юных военных слова, которые дружным хором ответили: «Клянемся!». Многочисленные поздравления от присутствовавших гостей церемонии были отмечены троекратным кадетским «Ура!».

Долг и честь

В этот день с наилучшими пожеланиями в адрес кадетов и новых членов военно-патриотического клуба «Русь» обратились глава муниципалитета Сергей Подольский, депутат районного Совета депутатов Василий Маханьков, начальник управления образования Евдокия Зеленова, председатель областного Комитета ветеранов войны и военной службы Юрий Быченков, ветеран-афганец Александр Исаев, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Виктор Орлов.

Торжественное мероприятие состоялось у мемориала воинской славы в Гурьевске

Также с принятием присяги ребят поздравили директор школы Александр Светлаков, офицер-воспитатель кадетского класса Артур Юрченко, руководитель военно-патриотического клуба «Русь» Светлана Ходоренко. Добавим, что в этот день многие ребята получили от местного отделения партии «Единая Россия» грамоты с благодарностью за активную гражданскую позицию и успешное участие в военно-патриотических и спортивных мероприятиях района. Их удостоились Виктор Голубенко, Николай Коровник, Денис Головин, Алена Ткачева, Екатерина Рудакова, Владимир Тутаев и Сергей Колесник. А ветераны вручили каждому кадету значки с надписью «Долг и честь».

Торжественное мероприятие состоялось у мемориала воинской славы в Гурьевске

В ответном слове новоиспеченные кадеты рассказали, что очень гордятся принятием присяги у мемориала погибших героев, а затем возложили цветы к подножию памятника. Мероприятие, посвященное принятию присяги, завершилось строевым маршем под звуки известных патриотических песен.


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK