Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Зову тебя Россиею»

20 апреля 2015
«Зову тебя Россиею»
 
В «Школе будущего» пос. Большое Исаково в 16-й раз прошел областной фестиваль патриотической музыки и изобразительного творчества детей  «Зову тебя Россиею», организованный  Детской школой искусств им. Исаака и Максима Дунаевских.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - С каждым годом мероприятие становится более массовым, в этом - в фестивале участвовало более 250 учащихся из 21 ДШИ региона, что наглядно свидетельствует о популярности и престижности этого праздника творчества юных музыкантов и художников, посвященного на этот раз 70-летию Великой Победы.

- Участие в фестивале - священная дань памяти и благодарности тем, кто завоевал Победу, - сказала, открывая мероприятие, директор ДШИ им. И. и М. Дунаевских Альбина Солопова, пожелав всем успешного выступления.

- Это достаточно символично, что мы чествуем наших прадедов, совершивших подвиг 70 лет назад, - считает заместитель главы администрации округа Юрий Рыков, который, тепло поприветствовав юных участников фестиваля, поблагодарил родителей и педагогов, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Местное отделение партии «Единая Россия» поддержало это доброе дело материально - лидер гурьевских «единороссов», депутат окружного Совета депутатов Александр Орехов передал организаторам конкурса денежные средства.

Три часа юные таланты радовали глаз и слух присутствующих в зале. Хор младших классов ДШИ им. И. С. Баха (г. Балтийск) проникновенно исполнил литературно-музыкальную композицию «Будем моряками»; по душе пришлось зрителям выступление дуэта балалаечников Анны Проскуриной и Романа Зыбина из калининградской ДШИ им. Ф. Шопена; бурные аплодисменты заслужил образцовый хореографический ансамбль «Премьера» гурьевской ДШИ им. А. Караманова и многие, многие другие творческие коллективы. Зрители - в их числе были не только родители выступавших детей, но и кадеты, курсанты военного института ФСБ России, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны становления области - не скупились на аплодисменты.

Пришедшие на фестиваль могли лицезреть и работы учащихся ИЗО. 76 работ (живопись, графика) из 12 ДШИ стали экспонатами I областного конкурса-выставки изобразительного творчества детей и молодежи «Песни Победы в рисунках детей».

Жюри конкурса, в составе которого был и заслуженный художник РФ Леонид Ульянов, высоко оценило художественный уровень работ. Авторы лучших (среди них и юные художники из нашего округа - Софья Кулагина, Илья Матяж, Кристина Цицорина, Артем Ипполитов, Анна Серова, Александра Сухрякова, Елизавета Кружкова) были отмечены дипломами.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK