Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

1 октября во всех поселениях Гурьевского района чествовали пожилых людей

7 октября 2010
 

Праздник самых мудрых

- На вашу долю, дорогие наши ветераны, выпали нелегкие испытания, но вы с честью с ними справились. Самопожертвование и труд во имя будущих поколений стали основой вашей жизни. Это вы поднимали из послевоенных руин наши селения и заложили прочный фундамент для процветания Гурьевского района, вывели его в один из лучших в области. Спасибо огромное всем вам за добросовестный труд, за ваш опыт, за мудрость, активную жизненную позицию. Поздравляя такими словами ветеранов с Международным Днем пожилых людей, глава района Сергей Подольский заверил собравшихся за праздничным столом в кафе «Нойхаузен», - что администрация достойно несет эстафету, взятую у старшего поколения.

В этот праздничный день, который, как считают многие, лучше было бы назвать Днем мудрых людей, звучало много теплых слов признательности
и благодарности нашим ветеранам.

И про возраст забыли

В Низовском Доме культуры 1 и 2 октября двери практически не закрывались. В День пожилого человека умудренные жизнью и убеленные сединами ветераны собрались (из дальних поселков людей привезли на специально выделенном транспорте) в уютном, красиво оформленном зале за накрытыми столами.

Поздравить старшее поколение с праздником пришли председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов и глава администрации сельского поселения Евгейний Винник. Местный вокальный ансамбль «Низовчанка», как всегда, порадовал собравшихся задушевным исполнением любимых песен.

А затем и сами виновники торжества продемонстрировали свои таланты, и отплясывали лихо, и задорные частушки исполняли, соревнуясь, кто кого перепоет. Были и различные конкурсы: кто быстрей наденет фартук, повяжет косынку, поднимет поварешку, определит по вкусу из каких ягод сварено варенье… Веселились так, что забыли и про свой возраст, и про недуги, и домой не спешили расходиться.

А на следующий день Дом культуры принимал педагогов, воспитателей и работников муниципальных учреждений поселения. Для них состоялся праздничный огонек «Я ремеслом своим горжусь». Художественный руководитель ДК А. Тимофеева подготовила для гостей шуточные конкурсы на проверку профпригодности. Оценивало конкурсантов жюри в лице главы администрации Евгения Винника и председателя районного Совета депутатов Сергея Куликова. По их мнению, все выдержали экзамен достойно, за что и были удостоены звания «Суперпедагог».

Коллективы подготовили приветственное слово своим коллегам, а также яркие выступления и вкусные подарки. Это было очень трогательно. В течение всего вечера звучали песни в исполнении Дмитрия Матусевича.

Праздник удался на славу

30 человек собралось 1 октября в Ушаковском Доме культуры на празднование Дня пожилых людей. Среди них были не только местные ветераны труда и первые переселенцы, поднимающие из послевоенных руин новый советский край, но и жители пос. Новодорожный, для которых местная власть по такому случаю специально выделила автобус.

Работники ДК за счет своих спецсредств накрыли столы для гостей, которых очень растрогало теплое приветствие двух глав: района и Новомосковского сельского поселения. Сергей Подольский и Владимир Устинов нашли очень искренние слова почтения и благодарности пожилым людям, которые достойно перенесли все испытания, выпавшие на долю старшего поколения, проявив силу духа, мудрости и настоящую любовь к своей Родине, стране, краю.

После торжественных речей на сцену вышло вокальное трио «Гармония», которое сменил потом вокальный ансамбль «Зустрич». А закончился вечер веселой дискотекой и различными шутливыми конкурсами.

Добрая традиция

Уже стало доброй традицией приглашать жителей поселка Малое Васильково в администрацию Кутузовского сельского поселения для проведения праздников. Вот и 1 октября в очередной раз в библиотеке собрались ветераны, чтобы отметить международный день пожилого человека. Здесь для них был накрыт праздничный стол, подготовлена развлекательная программа.

Очень много лет проработали в совхозе доярками Н. Спиридонова, Е. Ласькова, телятницей Е. Дейкина, санитаркой Ю. Железнова, А. Пименова, трактористом Н. Скоробогатов. Ну а жительницы поселка Л. Недорезова, А. Доровская, А. Григорова имеют возраст далеко за восемьдесят. Но, не смотря на это, они, как и все веселились от души, очень много пели песен своей молодости, наперебой пели озорные частушки и даже пустились в пляс. А заводилой была наша певунья Е. Ласькова. Да и воспоминаниям не было конца, ведь вся их молодость прошла рядом, все горе и радость делили пополам. Дай им Бог здоровья еще на долгие годы и для молодых они всегда будут примером.

Кстати организовали такой праздник администрация Кутузовского поселения, библиотекарь В. Антоненко и социальный работник В. Бурыкина.

Отмечают каждый год

В Рассветовском ДК каждый год отмечают День пожилых людей. Вот и нынче пригласили на праздничный «Огонек» тружениц тыла Надежду Енину, Римму Ежелеву, Валентину Шестеркину и других ветеранов. В их честь звучали искренние поздравления зам. главы администрации Добринского поселения Бориса Дзасохова, теплые слова благодарности. Музыкальный подарок преподнесли гостям Татьяна Воронина, Дмитрий Матусевич и Валерий Сычев.

А столы помогли накрыть ИП Геворгян и ООО Мини-маркет «Анна».

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK