Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В центре "Иппония" прошел детский праздник

13 декабря 2013
 
Обитатели "Волшебной страны детства" по пути в сказочный замок встретили говорящего льва и прекрасного принца, побеседовали с бесстрашными индейцами и ковбоями. А также совершили вольный полет с милыми феями и завели дружбу с шумными  братьями-пиратами. В минувшее воскресенье в центре лечебной верховой езды и иппотерапии "Иппония", который базируется в пос. Прохоровка Гурьевского района, прошел детский праздник.

В центре "Иппония" прошел детский праздникНа путешествие в «Волшебную страну детства» приехали 46 детей от 2 до 14 лет. Среди них были как здоровые дети, так и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Апогеем праздника стали показательные выступления воспитанников центра. Всадники, одетые в яркие костюмы, продемонстрировали интересные номера: «Танец белых лебедей», «День и ночь» и многие другие. Причем все «команды», разыгравшие представления, были смешанными, состояли из здоровых ребят и детей с отклонениями в  состоянии здоровья.

Свои «роли» сыграли и четвероногие друзья ребят: лошади Мальта, Даллас и пони Гаврик.

В центре "Иппония" прошел детский праздник- Костюмы для номеров заранее шили родители. Действо получилось красочным и очень интересным. Наши лошадки проявили себя замечательно, прекрасно сыграли свои «роли», не испугались большого количества детей и зрителей, - рассказала Анастасия Сысольцева, инструктор по иппотерапии центра «Иппония».

В программе праздника также были: представления аниматоров, творческая мастерская (ребята вместе рисовали и делали различные поделки), совместное чаепитие.

Этот праздник доставил огромное удовольствие всем его участникам. Здоровые дети и дети с особыми потребностями вместе выступали, играли, занимались творчеством. Ребята убедились, что все они - равные. И различия в состоянии здоровья не мешают общению и совместной деятельности.

Ксения БЛАГОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK