В центре "Иппония" прошел детский праздник
Обитатели "Волшебной страны детства" по пути в сказочный замок встретили говорящего льва и прекрасного принца, побеседовали с бесстрашными индейцами и ковбоями. А также совершили вольный полет с милыми феями и завели дружбу с шумными братьями-пиратами. В минувшее воскресенье в центре лечебной верховой езды и иппотерапии "Иппония", который базируется в пос. Прохоровка Гурьевского района, прошел детский праздник.
На путешествие в «Волшебную страну детства» приехали 46 детей от 2 до 14 лет. Среди них были как здоровые дети, так и ребята с ограниченными возможностями здоровья.
Апогеем праздника стали показательные выступления воспитанников центра. Всадники, одетые в яркие костюмы, продемонстрировали интересные номера: «Танец белых лебедей», «День и ночь» и многие другие. Причем все «команды», разыгравшие представления, были смешанными, состояли из здоровых ребят и детей с отклонениями в состоянии здоровья.
Свои «роли» сыграли и четвероногие друзья ребят: лошади Мальта, Даллас и пони Гаврик.
- Костюмы для номеров заранее шили родители. Действо получилось красочным и очень интересным. Наши лошадки проявили себя замечательно, прекрасно сыграли свои «роли», не испугались большого количества детей и зрителей, - рассказала Анастасия Сысольцева, инструктор по иппотерапии центра «Иппония».
В программе праздника также были: представления аниматоров, творческая мастерская (ребята вместе рисовали и делали различные поделки), совместное чаепитие.
Этот праздник доставил огромное удовольствие всем его участникам. Здоровые дети и дети с особыми потребностями вместе выступали, играли, занимались творчеством. Ребята убедились, что все они - равные. И различия в состоянии здоровья не мешают общению и совместной деятельности.
Ксения БЛАГОВА
Последние новости
|