Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С фестиваля с дипломом вернулся хор «Крестьяночка»

8 июля 2010
 
Первый областной фестиваль казачьей культуры, который состоялся в Советске, оказался очень представительным.

Творческие коллективы приехали их Калининграда, Зеленоградского, Полесского, Краснознаменского и других районов. Гурьевский же представлял хор народной песни «Крестьяночка» из пос. Некрасово.

В его репертуаре песни различных фольклорных направлений, в том числе и казачьи. Потому, по словам художественного руководителя коллектива Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Живовой, специально готовиться к фестивалю не пришлось.

Исполнили популярные казачьи песни – «Катя, Катерина», «Ах, судьба» и «Шел казак на побывку домой». И, как всегда, сорвали бурные аплодисменты, удостоившись самой высокой похвалы членов жюри – представителей областного правительства, Калининградского областного Дома творчества, Балтийского отдельного казачьего округа – и, конечно же, многочисленных зрителей, которые то и дело скандировали: «Любо!»

В прошлом году хор «Крестьяночка» отметил уже четверть века. Таким долголетием редко какой творческий коллектив района может похвастаться. А некрасовским певуньям с их бессменным баянистом Владимиром Забабуриным, заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества, даже экономический кризис нипочем! Поют, одаривая слушателей хорошим настроением.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK