Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поздравили ветеранов- юбиляров

4 ноября 2010
 
И в 60, и в 70, и даже в 85 лет наши земляки, такие, к примеру, как Андрей Яковлевич Чуйко, стараются быть полезными обществу.

Мы уже рассказывали о том, как долгими верстами Великой Отечественной войны он с боями дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге, а затем, сменив солдатскую гимнастерку на гражданский костюм, восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство.

Профессия военного связиста пригодилась и в мирной жизни: вскоре он возглавил одно из предприятий Гурьевского района. А после выхода на заслуженный отдых Андрей Яковлевич нашел себя в новом деле – патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Недавно ветеран Великой Отечественной войны и труда и просто замечательный человек Андрей Яковлевич Чуйко в 85-й раз отметил свой день рождения.

В октябре родились и еще две активистки районного совета ветеранов – Нина Арсентьевна Ильина и Полина Васильевна Сахарова, которые также не мыслят своей жизни без общественной работы. Они частые гости в детских садах и школах, заботятся о других ветеранах.

Поздравляли именинников в один день в клубе пожилых людей Комплексного центра социальной поддержки населения. Нашел время поприветствовать виновников торжества и председатель районного Совета Сергей Куликов. Он вручил Андрею Чуйко памятный адрес, подписанный главой района. А заслуженный работник культуры Татьяна Живова подарила героям дня музыкальный подарок.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK