Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Совет да любовь на многие лета желали молодоженам покровители семьи святые Петр и Феврония

15 июля 2010
 
Новый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности, получивший свой официальный статус только два года назад, обретает среди молодоженов все большую популярность.

В этом году, несмотря на то, что он пришелся на рабочий день – четверг, – свой союз скрепили в Гурьевском отделе ЗАГС восемь пар.

- Мы специально выбрали этот день, чтобы по примеру благоверных святых Петра и Февронии, которых на Руси издревле считали покровителями семьи, жить счастливо, в любви, верности и согласии, - признались молодожены Елена и Алексей Романовы.

Жениться - не воды напиться

Сотрудники загса постарались сделать этот день для брачующихся, их родственников и гостей незабываемым. Взяв в союзники артистов Калининградского молодежного театра «АртгорА», Храбровского и Петровского ДК, они устроили настоящее театрализованное представление. Уже на площади молодые пары встречали участницы народного хора из пос. Петрово. Одетые в старинные русские народные костюмы, они величали жениха и невесту, поздравляли с днем рождения новой семьи, водили хороводы, веселили гостей задорными шутками и прибаутками, лукаво поучая молодых: «Жениться – не воды напиться, а жена – не рукавица, ее с руки не стряхнешь!»

В фойе загса молодоженов и их гостей уже ждали статный князь Петр со своей красавицей-супругой Февронией, приглашая в зал бракосочетания.

А здесь уже правила бал другая милая женщина - руководитель отдела Ольга Морозова, которая для каждой пары находила такие трогательные слова, что слезы невольно выступали на глазах:

- Благословен да будет день и час, когда любовь соединила вас, когда под сводами дворца подарены друг другу два кольца… Сердца пусть шире распахнутся, а две судьбы в одну сольются…

Заветное желание

После торжественной регистрации брака молодых супругов напутствовали на долгую, радостную и счастливую жизнь князь Петр со своей мудрой женой Февронией. Режиссер молодежного театра «АртгорА» Сергей Черкасов и Элона Родина из Храбровского Дома культуры прекрасно вошли в образ своих героев и стали настоящей изюминкой яркого представления.

А затем парам вручали красивый воздушный шарик и просили написать одно заветное желание. Оно практически у всех было одним - вместе и навсегда! На улице, когда молодых участницы петровского хора снова встретили величальными песнями, этот шарик новобрачные выпустили в небо.

- Мы воспользовались этим праздником, - признается Ольга Морозова, - чтобы дать нашей молодежи пример нравственной чистоты и душевного тепла в семье, чтобы на примере Петра и Февронии Муромских показать, какой должна быть семья и какая ответственность друг за друга лежит на обоих супругах – муже и жене.

Подарки семье

В тот же день секретарь политсовета Гурьевского отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов и руководитель исполкома Валентина Елкина посетили многодетную семью гурьевчан Анны и Сергея Долотовых, у которых растет четверо ребятишек. По традиции единороссы приехали в гости с подарками, ведь забота о таких семьях – одно из основных направлений в работе партии.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK