Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Закультурились...

16 февраля 2012
 
11 февраля в областном Театре Кукол состоялось их очередное заседание. Здесь и прозвучало это интересное слово: «закультурились». И действительно, в области зарегистрировано более двух десятков различных творческих союзов (пять - писателей, четыре - художников и т.д.), при правительстве работает совет по культуре... Однако всегда ли количество переходит в качество? Насколько быстро и эффективно решаются конкретные вопросы?

Представители творческой интеллигенции - люди неспокойные. Все-то им неймется! То памятную доску русскому философу, преподавателю университета в Кенигсберге Николаю Арсеньеву им подавай, то детский иллюстрированный журнал финансируй...

Главный редактор детского журнала «Мурр+» Лариса Прибрежная, едва сдерживая слезы, поделилась с собранием своей заботой:

- Да, мы выиграли грант. Спасибо за финансовую поддержку. Но дети ждут появления журнала не один, а хотя бы четыре раза в году. Почему же ответственные чиновники не могут понять простой истины: сегодня – дети, завтра - граждане!

Редакции нашей газеты понятны стремления членов ассоциации творческих союзов сохранить и приумножить культурные ценности. Для успешности их подвижнической деятельности необходима слаженность и открытость.

Мы готовы оказать этой организации информационную поддержку и обещаем знакомить наших читателей с творчеством современных писателей нашего региона и тем культурным наследием, которым можно гордиться нашим землякам.

Связь эпох не должна прерываться!

Екатерина ВАГАНОВА, фото Игоря ХУДЯКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK