Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День отважных мужчин

11 сентября 2015
День отважных мужчин
 
Посостязаться в скорости сборки автомата Калашникова, пройти отбор на военную службу по контракту, стать свидетелями обезвреживания террористов - все это можно было сделать в парке культуры и отдыха Гурьевска на масштабном праздновании Дня спецназа.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Виктория ЗАЯРНАЯ, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Идейный вдохновитель мероприятия - мотоклуб «Витязь» - подготовил байк-шоу
и развлекательную программу. Отрадно, что для проведения праздника был выбран именно наш округ.

Больше фотографий
На торжественном открытии праздника с поздравительной речью выступили глава округа Сергей Куликов и глава администрации Сергей Подольский. Они от лица всех гурьевчан поздравили бойцов подразделений специального назначения внутренних войск МВД России, а также поблагодарили их за мужество и стойкость, которые спецназовцы не раз продемонстрировали в «горячих точках».

На главной аллее парка развернули стенд со специальной фотоподборкой, посвященной героям дня.

Маленьких гурьевчан помимо конкурсов ждал особый сюрприз. На сцене им предложили окунуться в атмосферу праздника и сделать на лицах специальный камуфляж. Желающих оказалось настолько много, что наносить на ребят краску помогали сразу несколько взрослых.

Другим необычным подарком стали показательные выступления и настоящие бои. Специально для них на центральной площади установили ринг. Первыми площадку опробовали бойцы ММА. Ведущий поспешил ввести в курс дела тех, кто не сильно увлекается единоборствами: ММА - это смешанные боевые искусства. Их часто путают с боями без правил, однако тут ограничения все-таки присутствуют.

Если спортсмены из клуба «Неудержимые» только продемонстрировали свои бойцовские навыки, то представители калининградской школы кикбоксинга сражались уже понастоящему. Победителя определили по сумме набранных баллов.

Калашников и тяжелая музыка

Весь день в парке работал музей оружия под открытым небом. Выставка была подготовлена калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России. Здесь была представлена только небольшая часть экспозиции, а общее число экспонатов музея - 150 единиц стрелкового оружия и снаряжения. Гости праздника смогли принять участие в конкурсе - разобрать и собрать автомат Калашникова на скорость. Самый быстрый участник справился с заданием за считанные секунды.

Еще большую скорость продемонстрировали бойцы СОБРа: спасение заложников, обезвреживание террористов - показательное выступление заняло у бойцов чуть больше минуты. Зрители не успевали делать фотографии - так слаженно и быстро работал отряд.

Мотоклуб «Витязь» устроил не такое подвижное, но не менее эффектное выступление - байкеры соревновались в громкости рева своих мотоциклов. Победителя определили по зрительским аплодисментам.

Пожалуй, больше всего гости праздника ждали выступление стантрайдеров. Замысловатый термин «стантрайдинг» обозначает один из видов спорта, основа которого - взаимодействие с различной мотоциклетной техникой. Более узкое понятие включает трюковую езду на мотоцикле. Показательное выступление на мотоциклах и квадроциклах калининградской команды «Stuntmen» привело зрителей в восторг. На большой скорости спортсмены совершали различные трюки, приближаясь вплотную к ограждению. В ожидании концерта ребята показали свои лучшие трюки на бис.

Вечером на сцене состоялось зажигательное выступление группы «Каптар & Co», широко известной любителям калининградской рок-музыки. Музыканты исполнили бессмертные хиты зарубежной эстрады. Концерт прервало файер-шоу. Языки пламени, разгорающегося под тяжелую музыку, буквально приковали внимание зрителей. По окончании представления выступление музыкантов продолжилось. Праздничный вечер завершился по традиции фейерверком.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK