Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Признание в любви»

7 марта 2013
 
Зажигательные танцы «Рок-матрешки», «Топотухи», «Граф Монте-Кристо» и волнующие душу песни – 2 марта в Гурьевском Центре культуры зрителей порадовали на итоговом гала-концерте благотворительного марафона «Признание в любви» от областного Дома народного творчества
2 марта в Гурьевском Центре культуры зрителей порадовали на итоговом гала-концерте благотворительного марафона «Признание в любви» от областного Дома народного творчестваНа сцене выступали известные коллективы из Калининграда, Пионерского и Гурьевского района, за плечами которых участие и победы в различных региональных фестивалях и конкурсах в 2012 году.

- Цель сегодняшнего нашего концерта - поддержать и объединить талантливых исполнителей янтарного края, подарить людям хорошее настроение, - такими словами открыла фестиваль песни и танца директор областного Дома народного творчества Наталья Березан. – Гурьевский район для проведения этого мероприятия мы выбрали не случайно – ваши коллективы являются украшением любого праздника.

Слышать такие слова в адрес наших артистов было очень приятно. Каждое их выступление всегда становится запоминающимся. Так было и на этот раз. Первым вышел на сцену образцовый вокальный ансамбль Гурьевского ДЮЦ «За руку с песней» под руководством2 марта в Гурьевском Центре культуры зрителей порадовали на итоговом гала-концерте благотворительного марафона «Признание в любви» от областного Дома народного творчества Наринэ Арунянц, который и задал тон всему фестивалю. Шквал аплодисментов достался еще одному нашему творческому коллективу - «Лаборатории танца «Джамп», исполнившему зажигательный танец «Рок-матрешки». Тепло встретила публика храбровский хореографический ансамбль «Авантюрин», которым руководит Юлия Глевицкая. Самодеятельные артисты так исполнили танец «Топотухи»,  что, честно признаться, самим захотелось пуститься в пляс.

Порадовали своими яркими концертными номерами представители культурно-досугового центра «Светоч» из Пионерского - певица Екатерина Трибуль и ансамбль «Колокольчики», а также творческий коллектив «Заряна» из Калининграда. Еще одной «изюминкой» праздника стало выступление образцового хореографического ансамбля «Диво» (пос. Матросово) под руководством Натальи Родиной. Их танец «Граф Монте-Кристо» удивил зрителей своей оригинальностью и искусным исполнением. Особо волнующими стали выступления солистки творческой студии «Акварель» Гурьевского Центра культуры Галины Ким и художественного руководителя этого учреждения Юлии Дорофеевой. Одним словом, фестиваль песни и танца удался на славу.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK