Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Трудный возраст» - победитель четвертьфинала Гурьевской лиги КВН!

26 февраля 2016
«Трудный возраст» - победитель четвертьфинала Гурьевской лиги КВН!
 
В субботу, 20 февраля, в гурьевском Центре культуры и досуга состоялся четвертьфинал третьего сезона игр Гурьевской лиги КВН. Праздник юмора и смеха запомнился искрометными шутками, веселыми сценками, яркими сюрпризами и отличным настроением.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - За выход в полуфинал боролись команды школьников - сборная гурьевской гимназии и сборная гурьевской первой школы, «Храбровские девчата» из Храброво, «Гости из будущего» и «Трудный возраст» из пос. Большое Исаково, «Марсель» из пос. Маршальского, сборная низовской школы и гости из Калининграда - команда студентов из КГТУ «Шах и мат».

Выступление ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель КЛАССной лиги КВН Павел Лапшов, участник шоу «Хочу к Меладзе» Вадим Белоглазов, администратор команды КВН «Осенний поцелуй» Премьер-лиги Анастасия Шанаева и депутат Гурьевского окружного Совета депутатов Александр Орехов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
КВНщики выходили на сцену под бурные аплодисменты

Вот что придумали…

КВНщикам в этот день предстояло справиться с такими конкурсными испытаниями, как фоторазминка, музыкальный батл и приветствие. В первом испытании ребятам нужно было смешно прокомментировать появлявшиеся на большом экране различные фотографии и картинки. С этим заданием они справились довольно-таки быстро, а некоторые команды выдавали на одно и то же казусное изображение сразу несколько шуток.

В музыкальном батле игрокам пришлось «попотеть». Член жюри, участник шоу «Хочу к Меладзе» Вадим Белоглазов, пел одну строчку известной песни, а ребята должны были придумать ее смешное окончание. Например, на такой отрывок из песни: «Ты моя невеста, и если честно…» ребята вот что придумали: «… мне с квартирой так повезло!», «…посуду моешь ты», «… могла бы и не есть чеснок», «…эксперимент удался». Ну что тут скажешь? Весело!

В приветствии каждая команда разыграла юмористические сценки об учебе, взаимоотношениях со сверстниками, занятиях спортом и здоровом образе жизни, популярных телевизионных шоу и многом-многом другом. Получился настоящий микс из шуток!
Жюри выносит свой вердикт

В полуфинале - шесть команд

Подводя итоги четвертьфинала, члены жюри похвалили игру КВНщиков, отметив, что уровень их мастерства вырос и что ребята доставили всем зрителям массу удовольствия. Победительницей четвертьфинала стала команда пос. Большое Исаково «Трудный возраст», набравшая 9,3 балла!

Вместе с ней за победу в полуфинале будут бороться сборная гурьевской гимназии (9,1), сборная гурьевской первой школы (7,8), «Храбровские девчонки» (7,4) и
«Гости из будущего» (7,2). Также по решению оргкомитета Гурьевской лиги КВН шестым полуфиналистом была объявлена команда «Марсель».

Эти команды были награждены сертификатами на посещение лаунж-кафе «Бухара» г. Гурьевска, которое является партнером Гурьевской лиги КВН. А команде-победительнице - ребятам из «Трудного возраста» - достался специальный приз от депутата Гурьевского окружного Совета депутатов Александра Орехова, который вручил им сертификат на три игры в боулинг.

По уже сложившейся традиции жюри определило лучшую шутку и лучших актрису и актера. По их мнению, лучшей актрисой стала Мария Диева из команды «Гости из будущего», а лучшим актером - Владислав Челбаев из команды «Марсель». Лучшей стала шутка сборной гурьевской первой школы.

Спасибо всем!

Гурьевская лига КВН благодарит организаторов мероприятия - управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ в лице его начальника Ольги Романовой и консультанта Елены Павловой, а также директора Центра культуры и досуга Светлану Кульманскую за предоставленный зал.

Напомним, что победителя третьего сезона игр Гурьевской лиги КВН ждет весьма солидный приз от руководства Гурьевского округа - 30 тыс. руб.!

Комментарий

Екатерина РОМАНОВА, член команды «Трудный возраст»:

- Мы очень хотели выиграть - и мы это сделали! Спасибо огромное нашим любимым родителям и замечательным педагогам, которые верят в нас и не жалеют сил и времени, помогая нам хорошо подготовиться к каждой новой игре!



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK