Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Район отметил юбилей (фото/видео)

8 сентября 2011
 
Началось празднество выступлением оркестра УВД из Калининграда на площади, где проходила сельскохозяйственная ярмарка. А затем торжества перенеслись к входу в
городской парк, который был превращён в символическую арку из шаров. Русские красавицы в кокошниках и жители города и поселений встречали гостей – руководство района и делегации городов-побратимов. Красная ленточка перерезана, приветственное слово главы Сергея Подольского – и день района открыт!

В этом году не было традиционного шествия, поэтому все творческие силы были брошены на организацию поселенческих подворий. Надо сказать, что поселения постарались на славу, представив на суд жюри и тех, кто пришёл на праздник, и настоящие произведения декоративно-прикладного искусства, и «театрализованно-костюмную» составляющую. В этом году, чтобы никого не обидеть, решили не выявлять одного победителя, а сделать восемь номинаций по количеству поселений. Поэтому никто не остался без наград. Праздник тем временем набирал обороты. Сначала на сцене выступали местные детские творческие силы, затем их сменили гости из Польши и Литвы. Затем последовала официальная церемония награждения за достижения в различных сферах.

В конкурсе «Мисс Гурьевск», открывавшем вечернюю часть программы, победу одержала 17-летняя низовчанка Мария Калашникова. А завершился день выступлением звёзд - группы «Божья коровка» и эстрадно-скрипичного дуэта «Вилона» - и красочным фейерверком.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ

Фотографии


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK