Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Диво» снова удивило

15 ноября 2013
 
Студия декоративно-прикладного творчества «Диво» при храбровском Доме культуры в очередной раз подтвердила звание народного коллектива.

Студия декоративно-прикладного творчества «Диво» при храбровском Доме культуры в очередной раз подтвердила звание народного коллектива.Событие для студийцев - очень важное. Потому и готовились они к нему тщательно. И в итоге показали себя во всей красе: выставка сценических костюмов, которые шьют старшие члены коллектива, и поделки детей, занимающихся батиком и росписью по стеклу и дереву, заняла практически весь второй этаж Дома культуры, а площадь его - 80 квадратных метров!

Аттестационная комиссия во главе с Натальей Березан, директором областного Дома народного творчества, была строга и придирчива.

Именитые специалисты декоративно-прикладного искусства оценивали и внешний вид экспонатов, и качество швов проверяли. Но местные мастерицы постарались на совесть: качество их работы было такое, что и комар носа не подточил бы. Потому и похвала не заставила себя долго ждать. Комиссия отметила высокий профессионализм храбровских студийцев и очень качественное исполнение работ, а костюмерную и вовсе назвала образцово-показательной.

На выставке экспонировались народные костюмы разных сословий российских губерний - от крестьянских до княжеских, а также костюмы для танцев современной пластики.

Аттестационная комиссия особо отметила, что сценические костюмы храбровских мастериц - не выставочные образцы, они «живут» - специально шьются для выступлений другого народного коллектива с таким же названием «Диво», но только хореографического. При этом смоделированы так, что максимально удобны в танце, а цветовая палитра красок очень гармонична.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK