Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дому культуры - 65 лет!

23 ноября 2012
 

Одно из старейших учреждений города отметило свой славный юбилей

В концертной программе приняла участие шоу-группа «Ремикс»
В пятницу в актовом зале Дома культуры, который несколько лет назад был переименован в Центр культуры, состоялось празднование 65-летнего юбилея. Яркий и незабываемый день рождения собрал многочисленных гостей, известные творческие коллективы, неравнодушных к своей профессии людей и просто жителей Гурьевска.

Людмила Казмерчук поздравляет Светлану Кульманскую...     ... а Николай Карнюшин (справа) - Владимира Гервика

На страницах «Наше Время» мы уже рассказывали о том, как складывалась славная история этого учреждения, хотим добавить только одно: менялись руководители, коллективы, творческие студии, но неизменным осталось та волнующая и теплая атмосфера, которая сохранилась и по сей день. Кто бы ни стоял у руля Дома культуры, кто бы ни организовывал различные праздничные мероприятия и концерты, всех без исключения зрителей всегда ждали и ждут здесь с большой радостью.

Не дворецкий, а... Дворцовый

Вот и в этот торжественный день свободных мест практически не было, так много пришло людей на праздник, чтобы от всей души поздравить нынешний коллектив Дома культуры с такой знаменательной датой, а в ярко украшенном зале царила особая душевная атмосфера, которая только добавляла всем хорошего настроения.

Какие же торжества без Короля и Королевы     Справа - тот самый Дворцовый (не путать с дворецким!)

Ровно в четыре часа дня праздник вступил в свои права, и его начало было очень необычным:  на какое-то мгновение вдруг неожиданно… погас свет. Такого
уж точно никто не ожидал! «Наверное, что-то случилось? Может, проблемы на подстанции?» - такие мысли посетили, наверное, не только меня в этом зале. Но наши переживания были напрасны, через несколько минут тишину зала прорезал чей-то веселый голос…

Из старинных сказок и повествований о жизни аристократии мы знаем, что есть такая должность – дворецкий. А вот персонажа юбилейных торжеств, сыгранного руководителем театральной студии Риммой Листуновой, назвали… Дворцовым! И это было очень символичным: своим появлением на сцене он ознаменовал связь времен - прошлое, настоящее и будущее Дома культуры (а, может, он в недалеком будущем, станет дворцом!). Ведь не зря говорят, что у каждого учреждения есть свой некий ангел-хранитель, домовой или возможно другой добрый дух, который оберегает дом и поддерживает в нем порядок, чтобы ничего не случилось.

Поздравления любимому Дому культуры звучали и под аккордеон

Возможно, есть он и у Гурьевского Центра культуры – именно в образе такого вот Дворцового. Но так это или не нет, появившийся персонаж стал одной из главных изюминок праздника. Между ним и ведущим вечера Вячеславом Леонидовым завязался шутливый диалог, из которого следовало, что наблюдать за ходом праздники (а иногда и чуть-чуть контролировать) будет именно Дворцовый.

Пожелания успехов

В этот праздничный день все было необычно и оригинально. И как говорится, если есть Дворцовый, то, значит, должны быть Король и Королева. И они, конечно же, не заставили себя долго ждать! Роли королевских особ сыграли (и очень даже убедительно) Евгений Гаранжа, участник творческой группы «Ремикс», и Анастасия Щукина, специалист по работе с молодежью Центра культуры.

Разумеется, как и на всяком юбилейном празднике, не обошлось без официальной части. Поздравила учреждение с днем рождения и зачитала благодарственное письмо от руководства муниципалитета зам. главы района по социальным вопросам Людмила Казмерчук, которая пожелала Центру культуры, где всегда радостно, оставаться на плаву, а также достижения новых высот и успехов в работе.

- Дом культуры - единственное учреждение в нашем городе, где наших жителей всегда ждет праздник, - взял слово и и.о. главы администрации Гурьевска Николай Карнюшин. - Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу за их труд, за безграничную любовь к профессии, за высокий профессионализм и неисчерпаемый талант. Желаю, чтобы искорка, живущая в ваших сердцах, никогда не гасла.

Виктор Ходоренко пел вместе с танцгруппой «Скай-лайн»

Теплые слова в адрес сотрудников Центра прозвучали и от начальника управления по культуре, делам молодежи и спорту администрации района. Арутюн Арутюнян пожелал им всегда оставаться таким же сплоченным и дружным коллективом, который изо дня в день совершает добро. А по-другому плоды их работы и не назовешь! В Центре культуры помимо проведения всевозможных праздников, конкурсов и фестивалей, большое внимание уделяется организации досуга - как детей, так и взрослых. Любой желающий тут может найти себе увлечение по душе. Выбор творческих студий огромный! Пение, танцы, игра на инструментах и множество других интересных занятий.

Хореографические па ансамбля «Премьера»

Среди почетных гостей, приехавших на день рождения нашего Дома культуры, были главы сельских поселений и их администраций, которые не скупились на слова похвалы.

- Дорогие работники ДК, 65 лет - не самый большой возраст для учреждения культуры, - обратился к коллективу глава Низовского поселения Павел Баранов, - но имейте в виду, что не все памятники культуры, имеющие тысячелетний возраст, достигли такой известности и славы, как наш Дом культуры!

Хороший коллектив

Особо теплым и запоминающимся стало поздравление от директоров всех сельских домов культуры и других специалистов этой сферы, которые пожелали коллективу Гурьевского Центра, чтобы их творчество всегда било ключом. К добрым словам добавлялись букеты цветов и приятные подарки.

- Спасибо всем огромное за поздравления, - сказала в ответном слове руководитель Центра культуры Светлана Кульманская. - Отдельное спасибо хочу сказать
своему коллективу единомышленников, благодаря которым удалось достичь многого. Благодарю вас за работу!

Музыкальное поздравлениеот Юлии Дорофеевой     Людмила Краморова,руководитель студии восточного танца

Сотрудникам и руководителям творческих студий Центра культуры, когда они вышли на сцену, зрители аплодировали долго и не хотели отпускать их со сцены. Чествовали в этот праздничный день и тех людей, которые внесли большой вклад в развитие культуры в нашем районе. Николай Карнюшин вручил им благодарственные письма. Теплые слова прозвучали и в адрес заведующих детской и взрослой библиотек.

Коллектив «Шесть струн» под руководством Сергея Бумагина

Празднование юбилея Центра культуры продолжилось большим концертом с участием всех вокальных и танцевальных студий, а также музыкальных ансамблей ДК, а также его гостей. В завершении рассказа о праздновании дня рождения хочется добавить, что за несколько дней до знаменательной даты в фойе учреждения работала выставка гурьевских художников, приуроченная к 65-летию Центра. Любой желающий мог познакомиться с творчеством таких мастеров, как Алексей Трифаненков, Тамара Скрицкая, Светлана Фатова, Маргарита Шелушкина и другие.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK