Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Фантазеры из ДЮЦа

8 апреля 2013
 
Уже на третий год занятий из робких, застенчивых и неуклюжих «утят» ребята в детском театре «Фантазия», созданном при гурьевском Детско-юношеском центре, превращаются в прекрасных «лебедей», уверенно чувствующих себя на сцене.
- Я учу детей фантазировать, мыслить творчески и образно. Отсюда и название нашего театра, - рассказывает его руководитель Татьяна Петрова, выпускница Санкт-Петербургского института культуры им. Н.К. Крупской. Это она помогает ребятам, грезящим о театральных подмостках, сделать Уже на третий год занятий из робких, застенчивых и неуклюжих «утят» ребята в детском театре «Фантазия», созданном при гурьевском Детско-юношеском центре, превращаются в прекрасных «лебедей», уверенно чувствующих себя на сцене.первый шаг к воплощению своей мечты.

Милана Дзанаева, которая «спит и видит» себя артисткой, как и ее более старшие подружки Жанна Лупащук, Настя Бакина, Рената Зиганшина, Маша Мельникова и другие, уже многому научились, и у них теперь отличная дикция. Даша Геленгер, к примеру, заняла первое место в районном конкурсе чтецов. Они красиво танцуют и поют, умеют быстро перевоплотиться в образ своих героев и самостоятельно готовят сценарии для школьных мероприятий.

Татьяна Николаевна принимает в свой театр всех детей. Обучить, как она считает, можно без исключения каждого, было бы у ребенка желание. Сегодня в «Фантазерах» занимается 36 ребят от 7 до 15 лет.

И хотя коллектив театра еще не вырос из детских штанишек (ему всего 5 лет), он уже хорошо известен не только в нашем районе. Юных артистов приглашают на областные фестивали и концерты.

В репертуаре гурьевских «Фантазеров» - инсценировки народных сказок, басен Сергея Михалкова и Ивана Крылова. Обращаются они и к творчеству зарубежных авторов. Недавно, к примеру, поставили спектакль по сказке Джанни Родари.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK