Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских Гурьевского района исполнилось 30 лет

14 апреля 2011
 

Не имеют значения года…

На юбилее, проходившем в стенах новой школы в пос. Большое Исаково, где ДШИ обрела новые «площади», концертный зал, замечательных коллег и друзей, очень много говорили… стихами.

К примеру, «В честь такого торжества к нам приехала Москва». Это о целом десанте коллег, «приземлившемся» на нашей земле из одной из лучших
музыкальных школ России - ДМШ № 2 им. И.О. Дунаевского. Наша дружба со знаменитой «Дунаевкой» длится вот уже три года.

Среди гостей были её директор А. Краси, завуч Е. Куликова, их ученики – пианист, лауреат многих международных конкурсов Андрей Добржинский, кларнетист Никита Брусин и саксофонист Кирилл Казьмин -приехали прямо с престижного международного конкурса, где Никита завоевал Гран-при и получил от знаменитейшей французской фирмы «Буффе» в подарок кларнет.

Все восемь отделений нашей ДШИ показали своё мастерство - художники, танцоры, фольклористы, пианисты, юные скрипачи, начинающие ударники и духовики. Словом, постарались все!

И, как подобает случаю, было много поздравлений и подарков. Приветственное слово в адрес школы-юбиляра прозвучало от губернатора области Николая Цуканова – его зачитал первый замминистра культуры Андрей Попов. Видео-поздравление прислал Народный артист России композитор Максим Дунаевский.

Поздравил ДШИ и подарил современный музыкальный центр глава района Сергей Подольский. Теплые слова прозвучали из уст председателя районного Совета депутатов Сергея Куликова, глав поселений - Низовского, Большеисаковского и Луговского, - в которых проходит творческая жизнь ДШИ. На вечере было много благодарных выпускников школы, родителей. Особой радостью для всех было присутствие ветеранов нашей ДШИ и её первого директора - В. Талановой. Праздник получился замечательный, венчал его гимн нашей ДШИ, написанный талантливым преподавателем отделения ИЗО Е. Умновой. Это из её стихов состоял сценарий юбилейного концерта!

Альбина СОЛОПОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK