Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Везде поспевают

9 июня 2013
 
Активные и результативные, ребята из нашего района успели поучаствовать во множестве фестивалей и конкурсов, итоги которых «НВ» подготовило в новом обзоре.
В калининградском парке «Юность» заключительный этап областного многожанрового Пасхального фестиваля объединил всех, кому дороги русская музыка, слово и прикладное искусство. Он стал своеобразной данью великим просветителям Кириллу и Мефодию, основателям славянской письменности, 1150-летие которой отмечается в этом году.

На одной из площадок фестиваля, которая называлась «Город мастеров», выставили свои поделки и проводили мастер-классы ребята и преподаватели гурьевского Детско-юношеского центра, школы-интерната поселка Большое Исаково, гурьевской школы №1.
Везде поспевают
Итоги традиционного областного конкурса «Вечное слово» были подведены там же: учащиеся и педагоги гурьевской гимназии, добринской, петровской, васильковской и храбровской школ стали победителями и призерами в номинациях «Театр», «Литература» и «Исследовательские работы».

Детский литовский фольклорный ансамбль «Рутяле» ДЮЦа тоже принял участие в этом прекрасном празднике творчества и получил диплом и памятную медаль лауреата фестиваля. Еще раньше «Рутяле» получил благодарственное письмо от православного прихода храма в честь Святого великомученика и целителя Пантелеймона и Калининградской епархии РПЦ за участие в фестивале «Пасха – свет миру». Он собрал лучшие фольклорные коллективы области, которые выступили перед маленькими пациентами детской областной больницы.

Елена БАССАН,
Ирена ТИРЮБА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK