Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отличился курган Славы (Фото/видео)

8 июля 2011
 

ВМК пос. Медведевка привёз с международной московской выставки медаль и диплом

22-23 июня под патронатом Президента РФ в Центральном выставочном зале «Манеж» проходила Международная выставка «Мемориал-2011», посвящённая увековечению памяти погибших при защите Отечества и приуроченная к 70-летию начала Великой Отечественной войны.

Гурьевский район в качестве участника выставки представил на мероприятии военно-мемориальный комплекс «Курган Славы» (один из крупнейших в Европе), что в пос. Медведевка. Основными организаторами выставки выступили Минбороны РФ и Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-ХХI». Экспозиции были посвящены деятельности различных структур, направленной на увековечение памяти павших в ВОВ, сохранение воинских захоронений в России и за её пределами, работе поисковых отрядов и т.д. Выставка вызвала большой общественный резонанс. Аккредитацию получили более 200 представителей СМИ. Открытие экспозиции освещали ведущие телеканалы страны. Только за первый день её посетило более 6,5 тысяч человек. ВМК пос. Медведевка был признан лучшим муниципальным мемориальным комплексом в России и отмечен дипломом и медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Диплом победителя конкурса видеоматриалов (четырёхминутный фильм о ВМК буквально за два дня смонтировала студия «7 небо») получила администрация района.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ

Фотографии


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK