Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник для «особенных детей»

30 декабря 2013
 
Запах хвои, праздничное настроение, красивые сказочные герои, игры, песни, пляски, хороводы вокруг лесной красавицы - все это стало возможным для детей с ограниченными возможностями из Гурьевска.

Новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями «Сказка к нам приходит» прошла в Гурьевском городском центре культуры. На праздник пришло около полусотни ребят, все были в ярких костюмах и с прекрасным настроением.

У нарядной елки собрались гости и ведущие праздника в новогодних костюмах - Дед Мороз и Елка. Праздник получился «интерактивным»: ребята не были пассивными зрителями, они принимали активное участие в представлении. Вместе с Дедом Морозом и Елочкой дети играли, пели новогодние песни, рассказывали стихи. Сначала Дед Мороз «заморозил» ребят, они «разморозились», напевая песенки. Потом случился «урок непослушания», когда ребята все «приказы» Деда Мороза «выполняли наоборот». Затем все вместе исполнили известный «Танец утят», который трансформировался в танцы тигрят, пингвинят с забавными движениями.

Новогодние феи из народной студии «Пот-э-флер» организовали мастер-класс по изготовлению оригинальных снежинок на елочку.
Запах хвои, праздничное настроение, красивые сказочные герои, игры, песни, пляски, хороводы вокруг лесной красавицы - все это стало возможным для детей с ограниченными возможностями из Гурьевска.
«Под занавес» детей и их родителей пригласили на чаепитие с различными вкусностями и фруктами.

Как в любое новогоднее торжество, финальным аккордом праздника стало вручение Дедом Морозом замечательных новогодних подарков - рюкзачков в виде разноцветных зверюшек со сладкими призами. Детям также раздали пригласительные билеты на городскую новогоднюю елку, которая состоится 28 декабря опять же в Центре культуры.

Не могли сдержать радостных эмоций не только дети, но и взрослые.

- Сегодняшний праздник - большой подарок для наших не совсем обычных детей. Нам понравилось все: спектакль, представление у елки. Огромное спасибо за подарки! Дети счастливы! Радость в их глазах дарит надежду на счастливое будущее, хочется верить в лучшее, надеяться на выздоровление и реабилитацию, - поделилась своими впечатлениями Юлия, одна из мам.

Мероприятие было организовано сотрудниками Центра культуры совместно с администрацией Гурьевского городского поселения и службой социальной защиты населения Гурьевского муниципального района.

Ксения БЛАГОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK