Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первая в Калининградской области выставка ледовых скульптур

28 февраля 2013
 

Ускользающая красота

Говорить о шедеврах пока рано, но их обещают сделать к ближайшим выходным. В воскресенье, 24 февраля, на творческой площадке «Скульптурный мегаполис» вдоль трассы Калининград-Гурьевск открылась первая в области выставка ледовых скульптур
В течение недели молодые мастера из Белоруссии и России, собранные вместе некоммерческим Центром искусств и культуры «Пантеон», колдуют над ледяной инсталляцией, символизирующей историческое прошлое Калининграда. Хотите узнать, что именно Максим Костенко ваяет ворона Кутхаполучилось, -Для работы используют чистый речной лед приезжайте 1 марта на место и все увидите собственными глазами! Скульпторы использовали для своей работы ледяные «блоки», каждый весом не менее 50 кг. Авторы скульптуры рассказали, что был применен не искусственный лед, а настоящий, речной, так как он более прозрачный.

Стоит отметить, что одна ледовая статуя появилась уже в воскресенье. Скульптор из Братска Максим Костенко создал за один день фигуру ворона Кутха, олицетворяющего культуру северных народов России. От желающих сфотографироваться на фоне мифологической птицы не было отбоя!

Добавим, что все посетители выставки могли не только наблюдать, как создается ледяная инсталляция, но и пообщаться с авторами творений и даже попробовать себя в качестве мастера.



Репортаж НТВ




Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK