Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За преданность избранному делу…

31 марта 2011
 

… и не только отмечена благодарственным письмом заведующая клубом в пос. Рыбное Инна Вдовкина

Инна Викторовна возглавляет этот небольшой сельский очаг культуры более двух десятков лет. Благодаря её энтузиазму клуб стал вторым родным домом для местных жителей. Все праздники они отмечают вместе. Да так весело и интересно, что в гости к ним «набиваются» и жители соседних посёлков – Лугового, Комсомольского и других. В небольшом зале яблоку негде упасть. Народу собирается до  100 человек. Поют, танцуют допоздна.

- С руководителем нам очень повезло, - говорит глава Луговского поселения Антонина Криушичева. – Инна Викторовна умеет зажечь людей,  организовать их на добрые дела. Сейчас вот нашла спонсоров и пригласила «Цирк зверей» в свой клуб, чтобы представление могли посмотреть и дети из малообеспеченных семей. У Вдовкиной всегда всё получается, потому что она очень любит своё дело. Если что задумает – спать не будет, пока своего не добьётся.

Сельский клуб живёт полной жизнью. Распахивая двери в два часа дня, раньше 11 часов вечера он не закрывается. Первыми приходят сюда подростки, занимающиеся в различных кружках. Девчушки практически поголовно увлекаются бисероплетением, основы этого популярного сейчас рукоделия преподаёт художественный руководитель клуба Татьяна Мышко. Работы местных мастериц отмечаются дипломами и призами на различных конкурсах.

Мальчишки играют в шашки и шахматы, настольный теннис… После работы заглядывает в клуб и молодёжь постарше. И каждый здесь находит себе занятие по душе. Каждую субботу проводятся детские дискотеки с играми и конкурсами. Для самых маленьких жителей работники клуба проводят свой детский фестиваль, устраивая для них различные игры и викторины, а ещё привозят для них в этот день карусель и батут. Причём покататься и попрыгать можно всем вволю и совершенно бесплатно: Инна Викторовна умеет находить спонсоров - задействовать местных предпринимателей и фермеров. Чаще других откликается на её просьбы депутат районного Совета Виктор Лучков, который, не скупясь, финансирует многие добрые инициативы местных работников культуры.

Благодаря старанию Инны Викторовны с бесплатными шефскими концертами приезжают в сельскую глубинку и творческие студии Калининградского Центра досуга молодёжи (бывшего ДК Моряков).

- Люди уходят домой довольные, с хорошим настроением, а это для нас самая главная награда, - признаётся Инна Вдовкина.

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK