Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Задружились клубами

5 ноября 2013
 
Себя показать и на других посмотреть приехали два творческих коллектива из Полесска, созданных при таком же клубе общения пожилых людей, как и гурьевская «Золотая осень», но только под названием «Встреча».

Себя показать и на других посмотреть приехали два творческих коллектива из Полесска, созданных при таком же клубе общения пожилых людей, как и гурьевская «Золотая осень», но только под названием «Встреча».Творческая встреча началась с посещения местного музея истории и культуры, потом была прогулка по городскому парку, который очень впечатлил гостей, а затем, уже в Комплексном центре социального обслуживания населения, где «прописалась» «Золотая осень», а с ней и ветеранский ансамбль, за чашкой чая самодеятельные артисты поделились своими творческими планами.

Не обошлось, конечно же, и без песен. Первыми на импровизированную сцену вышли полесчане. Вокальный ансамбль «Рябинушка» исполнил свои любимые народные песни. Репертуар другого вокального ансамбля гостей - «Каприз» - составили современные.

Музыкальную эстафету подхватили и хозяева - «Гурьевские судари и сударушки». Получился своеобразный вокальный ринг, закончившийся совместным выступлением.

Людям, любящим песню, было о чем поговорить, тем более в такой уютной, дружеской обстановке. Диана Гришина, руководитель клуба «Золотая осень», который существует уже седьмой год, рассказала гостям об увлекательных экскурсиях и поездках по родному краю, которые так нравятся его участникам, о популярных вечерах чествования именинников, о работе студии фитодизайна, объединившей рукодельниц, и о новом увлечении - скандинавской ходьбе, возвращающей здоровье и силы.

Полесскому клубу общения пожилых людей всего год с небольшим, потому его активисты с интересом слушали Диану Вячеславовну и брали на заметку все, что можно перенять у своих новых друзей. А дружба завязалась после выступления «Гурьевских сударей и сударушек» в полесском Комплексном центре социального обслуживания населения. Оказалось, что у гостей и хозяев много общих интересов, потому и решили дружить центрами, клубами и творческими коллективами.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK