Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Славный юбилей

9 декабря 2010
 

3 декабря районный совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда отметил свое 20-летие

Поздравить юбиляров пришли многие представители районных и городских властей во главе с первыми лицами, депутаты Облдумы и районного Совета, представители партии «Единая Россия», руководители областной и Калининградской городской ветеранских организаций и другие.

Актовый зал гимназии был полон. В первых рядах сидели убеленные сединами и увешанные боевыми и трудовыми орденами и медалями активисты совета, стоявшие у истоков его создания.

И поздравления, и концерт

А родился он на свет, как и многие другие общественные организации, для отстаивания своих интересов. Но практически сразу же заявил о себе как один из главных воспитателей молодых патриотов страны.

На этом направлении работы ветеранской организации акцентировали внимание многие выступающие. Нашей надеждой и опорой назвали виновников торжества глава района Сергей Подольский председатель райсовета Сергей Куликов, глава горадминистрации Андрей Папшев, отметив, что районный совет ветеранов расширил границы своего влияния, выйдя уже и на международный уровень и тесно общаясь со своими друзьями из польских городов-побратимов.

В ходе торжеств депутат Андрей Оноприенко отметил большой вклад ветеранов в деле воспитания подрастающего поколения и от своего имени и по поручению руководства совета ветеранов вручил большой группе юбиляров ценные подарки.

Высоко оценил деятельность своих коллег и председатель областного Совета ветеранов Борис Косенков. Теплые слова приветствий чередовались с выступлениями лучших творческих коллективов района. Для героев дня пела любимая и обожаемая всеми замечательная исполнительница романсов и народных песен Татьяна Живова, попурри на песни военных лет исполнила скрипачка Юлия Дорофеева, своим искусством радовал собравшихся детский хореографический ансамбль «Улыбка».

Отметили большой вклад

А затем активистам районного совета ветеранов и руководителям его местных отделений Виктору Орлову, Юрию Холуеву, Марии Овчинниковой, Станиславе Чаша, Анне Обойдихата, Вере Кабановой, Леокадии Смирновой, Никифору Сакардину, Галине Конивец, Инне Бегеза, Анатолию Иванчуре и многим другим вручали заслуженные награды – почетные грамоты, именные часы, памятные медали.

Депутат Облдумы и секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Александр Орехов отметил деятельность ветеранов объединения «Боевое братство», которое работает рука об руку с ветеранами ВОВ и труда.

Тепло поздравил юбиляров и вручил благодарственные письма депутат районного Совета Андрей Оноприенко, пожелав им подольше оставаться в «рабочем строю», теплоты и понимания со стороны близких и родных.

На такой приятной ноте и закончилась торжественная часть. Затем юбиляры и гости продолжили общение уже в неформальной обстановке - за накрытыми столами.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK