Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский хор русской песни знают не только в нашем районе, но и за его пределами

7 апреля 2011
 

Подружились «Сударушки» с «Рябинушкой»

Особо тёплые отношения у этого творческого коллектива, которым со дня его основания руководит Геннадий Бальдижар, сложились с постоянными жителями социально-оздоровительного центра «Мечта», расположенного в пос. Отрадное.

Поспособствовала этой дружбе вдова бывшего председателя районного совета ветеранов ВОВ и труда Анатолия Виноградова Лидия Георгиевна. Она сейчас находится в этом пансионате и поёт в местном хоре «Рябинушка», который уже дважды приезжал в Гурьевск, с неизменным успехом выступая в клубе общения пожилых людей при Комплексном центре социального обслуживания населения. После сокращения  ставки худрука коллектива в Гурьевском ДК сюда же «перебазировались» и «Сударушки».

Творческие люди, увлечённые одним делом, не только быстро нашли общий язык, но и подружились. И вот «Сударушки» уже нанесли ответный визит своим новым друзьям из «Рябинушки». Благо и повод был очень подходящий – вечер светлой памяти Анатолия Петровича Виноградова, который оставил добрый след в нашем районе, по-настоящему сплотив в единый дружный коллектив ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников, которые не только активно участвовали в общественной жизни, но и помогали, заботились друг о друге, не оставляя в беде оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Сударушек» приняли очень тепло. А они уж в грязь лицом не ударили. Так душевно исполняли песни из своего репертуара, что и зрители в зале, не удержавшись, стали им подпевать, а иные так и вовсе пустились в пляс. А потом все вместе оживлённо беседовали за чашкой чая. Темы для разговоров долго искать не пришлось – собравшиеся были людьми примерно одного возраста. Вспоминали былое, говорили о детях и внуках и обещали друг другу непременно продолжить такие встречи, радующие душу.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK