Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский Клуб общения пожилых людей отмечает свое четырехлетие

21 октября 2010
 

«Золотая осень» для ветеранов

Созданный 19 октября 2006 года при Гурьевском Комплексном центре социального обслуживания населения, он сразу же заинтересовал многих гурьевчан. Прежде всего, тех, кто уже отработал свое, поставил на ноги детей, вынянчил внуков и теперь заслуженно отдыхает. Но заниматься только домашними делами да смотреть телевизор прежним активистам-общественникам скучно и неинтересно. Хочется еще что-то сделать полезное для людей, а еще – пообщаться со сверстниками, содержательно провести досуг да и просто отвлечься от обыденности, повседневности.

Вот и потянулись в новый клуб с таким звучным и символичным названием «Золотая осень» энергичные и неравнодушные ветераны Великой Отечественной, становления Калининградской области, труженики тыла да и простые пенсионеры, не имеющие высоких званий.

А встречала их обаятельная и приветливая хозяйка клуба Диана Гришина, умеющая к каждому гостю найти свой подход, выслушать, поговорить по душам, чего старшему поколению так не хватает. А еще – заинтересовать интересными мероприятиями, организовать экскурсию, выезд на природу…

Иные, смущаясь, признаются: вот мол, столько лет прожили в области, а никуда дальше Зеленоградска или Светлогорска не выезжали. Все как-то недосуг было: работа, семья. Зато теперь упущенное с лихвой наверстывают - колесят по всей области, открывая для себя столько нового. Групповые экскурсии стали самой любимой формой досуга членов клуба. Где они только не побывали: и на Куршской косе, и в Ботаническом саду, и в поселке Янтарном, и в Багратионовске… Любовались местными достопримечательностями, просто гуляли по морскому побережью и возвращались домой помолодевшие душой и телом.

Четыре года существования клуба – это более 170 досуговых мероприятий: вечера отдыха, тематические вечера, огоньки, посвященные юбилярам-именинникам, лекции – беседы со специалистами различных служб. Были в гостях у клуба сотрудники и Областного кризисного центра помощи женщинам из Пионерского, и управления по социальным вопросам. Музыкальные гостиные клуба посетили творческие коллективы нашего района и области – вокальный ансамбль украинской песни «Зустрич», хор русской песни «Крестьяночка», певица Татьяна Живова, и многие другие артисты.

К сожалению, небольшой зал не вмещает всех желающих. Поэтому иные праздничные мероприятия, такие, как недавнее чествование пожилых людей, приходится проводить в два этапа.

28 сентября клуб принимал ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. А 1 октября – ветеранов труда не только города, но и района. Перед виновниками торжества выступили художественные коллективы города и гости из Калининграда.

Все мероприятия в клубе проходят под девизом «Пусть будет теплой осень жизни». И действительно, после каждой встречи у ветеранов становится теплее на душе, а жизнь – более яркой и интересной.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK