Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский район на каникулах: новогодние зарисовки

12 января 2013
 
Чтобы наш местный народ - и стар и млад, - свободный от путешествий по России и странам разного зарубежья, не скучал на родной земле, его по традиции во всех поселениях развлекали всяческими вечерами отдыха, новогодними балами, играми, конкурсами. Вот лишь несколько праздничных районных «адресов».

Подарок от луговского руководства

В сельских домах культуры поселков Луговое и Рыбное праздники начались с утренников для самых маленьких жителей Луговского поселения. Ребятня от года до шести лет (а таковых набралось около трех сотен) не только водила традиционные хороводы возле елки, но и получила подарки от главы поселения Антонины Криушичевой и руководителя поселенческой администрации Александра Товпика.

Эстафету торжеств подхватили новогодние балы, которые, в свою очередь, сменили рождественские посиделки, прошедшие в луговском ДК. Заведующая библиотекой Тамара Буянова напомнила гостям об истории празднования Рождества Христова, юные артисты, занимающиеся в кружках художественной самодеятельности, выступили с концертом, в котором приняли участие и ученики ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских (ее филиал находится в луговском ДК).

В Луговском поселении почти во всех мероприятиях участвовала детвора
В Луговском поселении почти во всех мероприятиях участвовала детвора

- А еще во время школьных каникул мы успели провести очень много других мероприятий для школяров, - рассказывает директор Дома культуры пос. Луговое Раиса Михайлова. – Также у нас прошли турнир по настольному теннису и, конечно же, очень популярные сегодня у молодежи
дискотеки.

Шоу для звероводов

Это мероприятие в пос. Петрово каждый раз проходит с новой «изюминкой». В этом году «гвоздем» праздничной программы стало выступление народного хореографического ансамбля «Диво» из храбровского ДК.

Помимо этого, мастеров «Зверохозяйства «Гурьевское» поздравляли и местные творческие коллективы. Молодежный ансамбль «Эксперимент» и народный хор «Зоренька» зажигали так, что в неотапливаемом фойе петровского ДК стало жарко.

А 31 декабря здесь снова до утра не смолкала музыка. Три Деда Мороза и две Снегурочки веселили честной народ, разыгрывая всевозможные призы забавной новогодней лотереи.

Перед звероводами пос. Петрово выступала «Зоренька»
Перед звероводами пос. Петрово выступала «Зоренька»

На Рождество главное праздничное действо происходило в местной библиотеке. Ее заведующая Ирина Каюда и художественный руководитель младшей группы ансамбля «Рождественские чародеи» Майя Тюрина устроили для ребят настоящее волшебство со святочными гаданиями, колядками, девичьими забавами.


Елки на выезде

Далеко не в каждом поселке есть свой клуб, потому работники низовского Дома культуры, которым руководит Елена Евстигнеева, проводят еще и выездные елки.

28 декабря сотрудники ДК вместе с самодеятельными артистами приехали в гости к жителям Ушаково, собравшимся возле школы. Здесь, прямо под открытым небом, и состоялось новогоднее театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Низовье: куда ж без традиционного хоровода вокруг елки!
Низовье: куда ж без традиционного хоровода вокруг елки!

Хоровод возле лесной красавицы водили и в Малинниках, куда Дедушка Мороз тоже не преминул заглянуть. К его приезду детвора не только стишки выучила, но вместе с родителями и елку, стоящую возле административного здания, украсила.

- Дети верят в чудо. И мы очень благодарны работникам низовского ДК, которые не забывают о малышах из дальних поселков, - от имени малинниковских родителей растроганно говорит Любовь Неретина. – Они дарят им такое чудо! Ребята потом долго вспоминают и эту елку, и Деда Мороза, и подарки. Спасибо низовчанам огромное!

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK