Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жаль, что праздник - раз в году

26 августа 2010
 

Жители Лесного отпраздновали традиционный день поселка

В нынешнем году день своего поселка жители Лесного решили отпраздновать раньше обычного, приурочив его к Дню Государственного флага России. Потому и название подобрали соответствующее, патриотическое - «Поселок мой – страны моей частица».

Интересно, что много лет подряд лесновцы вообще не отмечали этот праздник. Традицию возродили лишь в прошлом году. О чем, разумеется, жалеть не приходится. Ведь местные гулянья - прекрасный повод, чтобы собраться всем вместе. Сначала общими усилиями готовят праздничную программу, потом так же, всем миром, отдыхают и развлекаются.

- На этот раз, - рассказывает заведующая клубом Анна Смотрова, - особенно постарался молодежный совет. Ребята стали моими главными помощниками: оформляли сцену, участвовали в проведении игр и конкурсов.

Праздничная программа оказалась очень насыщенной. Неудивительно, ведь задача, которую ставили перед собой организаторы, заключалась не просто в том, чтобы подарить населению веселый праздник, но и рассказать о тех, кто живет рядом. Благо в Лесном достаточно людей, чьи заслуги достойны внимания окружающих. Именно поэтому гулянья открыла торжественная церемония награждения особо отличившихся жителей поселка. Благодарственные письма и грамоты, подписанные руководством районных и местных властей, получили более двадцати человек. Среди них - люди, добившиеся результатов в общественной работе, а также участники самодеятельности.

А вообще-то поселок Лесное богат на даровитых людей. Об их талантах весьма красноречиво рассказали выставки, работавшие на протяжении всего праздника. На одной были представлены работы местных рукодельниц, на второй - поделки, изготовленные из подручных материалов и…  мусора.

Основная программа гуляний развернулась на праздничной сцене. Здесь состоялся концерт творческих коллективов Лесновского клуба. Со сцены звучали песни в исполнении вокальных ансамблей «Росинка» и «Соло». А участники коллективов «Эксперимент» и «Калейдоскоп» подарили зрителям танцевальные номера. Не остались в стороне и гости - местные казаки со своим атаманом Максимом Буга, которые сделали жителям поселка творческий подарок - выступление ансамбля украинской песни.

В это самое время неподалеку от концертной площадки ждали детвору. Для нее приготовили сюрприз в виде семейной игрыконкурса. Семейной - потому что участвовать в ней могли только братья и сестры. Да и название было соответствующим: «Мы с братишкою вдвоем». Набралось четыре пары участников. Они настолько активно проявили себя, что жюри (кстати, в его составе был и глава района Сергей Подольский) предпочло не выделять лучшую, а наградить всех.

Не забыли организаторы и про именинников. Двум участницам детской самодеятельности, у которых день рождения совпал с днем поселка, тоже вручили подарки.

Так что праздник получился необыкновенно ярким и запоминающимся. Жаль только, что подобные мероприятия бывают всего лишь раз в году.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK