Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чествовали дорогих и любимых

2 декабря 2010
 
В поселениях прошли мероприятия, посвященные Международному дню матери. И не только

Милой маме…

… были посвящены конкурсы стихов и сочинений, которые прошли с 1 по 9 классы в Гурьевской школе № 1.

Ребята постарались найти самые добрые и ласковые слова о своих мамах, написав в школьных сочинениях, какие они у них замечательные, всепонимающие – им можно доверить самую сокровенную тайну и всегда найти поддержку и слова утешения в трудную минуту.

А в старших классах состоялись совместные родительские собрания, на которых ребята поздравили самых близких и добрых им людей.

Вкусно и изысканно

Конкурс под названием «Хозяюшка» прошел в Храбровском Доме культуры. Участие в нем приняли не только местные жительницы, но и представительницы прекрасного пола из Сосновки, Матросово и других населенных пунктов, наглядно доказавшие, что они не только любящие и заботливые мамы и бабушки, но и умелые, искусные хозяйки.

Какие вкусные и изысканные блюда, которые являются «визитной карточкой» семьи, приготовили они для конкурса! От одного только вида ароматных вареников с сюрпризом, блинчиков с разнообразными начинками, салатами и прочих яств, представленных на суд жюри, уже текли слюнки. А названия-то каковы: салат «Гранатовый браслет», блинчики «Лепестки роз»!

Профессиональные повара, оценивавшие качество, вкус и оригинальность блюд, не могли скрыть своего восхищения мастерством конкурсанток. Потому жюри, которое возглавил зам. главы Храбровского поселения Виктор Калинин, было очень сложно выбрать победителя. В итоге каждая участница получила приз в какой-либо номинации. Ну а мастер-класс тут же продемонстрировала повар столовой для летного состава Ольга Матвеева, приготовившая блинчики в виде бутонов цветов.

Поболеть за своих мам и бабушек пришли дети и внуки, которые тоже активно участвовали в различных развлекательных конкурсах и викторинах.

«Моя мама – самая-самая…»

В музыкальной школе пос. Петрово прошел праздничный «Огонек» для мам. Начался он с театрализованного представления детского эстрадного ансамбля «Шалунишки» при местном Доме культуры, которым руководит Майя Тюрина.

Затем на празднично украшенную сцену (а оформили ее ученицы школы, активистки и общественницы Лера Казначеева и Маша Дан) вышел Артем Полянов, порадовавший собравшихся яркой и выразительной игрой на фортепиано.

Виновницам торжества были посвящены и другие выступления юных артистов. Особенно тепло принимали самых маленьких участников концерта. На «Огоньке» подвели и итоги конкурса рисунков, приуроченного к Дню матери. Победителем его стал шестилетний Егор Пласта.

Свой вклад в чествование самого дорогого человека на свете внесла и местная библиотека. Ее заведующая Ирина Каюда оформила передвижную книжную выставку «Пусть всегда будет мама».

Инициатива, заслуживающая распространения…

…родилась в Низовском поселении: здесь решили создать общественный совет при местной администрации, одной из основных функций которого станет вопрос организации досуга жителей поселения.

Руководители образовательных учреждений и культуры, расположенных на территории поселения, а также его первые лица – глава поселения Андрей Баранов и глава администрации Евгений Винник справедливо полагают, что нужно занять юную поросль полезным и интересным делом, чтобы подростки в свободное время не слонялись бесцельно по улицам поселков, а получали дополнительное образование, занимались в творческих объединениях, кружках и спортивных секциях.

Один, как известно, в поле не воин. Ум – хорошо, а несколько – еще лучше, вот и будут объединять свои усилия в борьбе за здоровый образ жизни подрастающего поколения, за его духовное и культурное развитие местная власть, директора Дома культуры, образовательной школы, Детской школы искусств и Низовского профлицея (филиала Светловского).

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK