Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Свой ежегодный отчет Гурьевская ДШИ посвятила 65-летию Победы

29 апреля 2010
 

Концерт, собравший полный зал

Зал был полон! На концерте присутствовали не только постоянные слушатели – родные, близкие и друзья юных артистов школы. В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, а также глава района Сергей Подольский, председатель Совета депутатов Сергей Куликов и другие. Присутствие таких именитых гостей ко многому обязывало юных артистов. И они оправдали все ожидания!

Отчетный концерт открыл хор учащихся младших классов. Уже очень давно на сцене школы не стоял такой многочисленный коллектив. Представленный репертуар был разнообразен: это и песни современных композиторов, и народные, и произведения русских классиков. На этот раз хор растрогал зал песней В. Соловьева-Седого «Баллада о солдате».

Многие педагоги включили в репертуар своих солистов и детских коллективов произведения военно-патриотической тематики, посвятив их юбилею Победы. Мелодии военных лет прозвучали в исполнении ансамблей гитаристов, аккордеонистов и духовиков.

Отличительной чертой этого концерта стало большое число исполнителей-солистов.

Шумными овациями встречали Дашу Сахарову, Настю Макарову, Ваню Мищенкова, Настю Сычеву, Юлю Смирнову, Ваню Ларионова, Илью Глазунова, Татьяну Коробочкину, Влада Краевского и др.

Очень ярко и празднично звучал «Военный марш» Г. Свиридова в исполнении ансамбля для двух фортепиано в восемь рук!

Украшением концерта стало выступление хореографического отделения с классическими,  народными и современными бальными композициями. Повесеннему жизнерадостно и весело прозвучали выступления ансамблей «Балалайка» и «Цветы России».

Завершал концерт вокально-эстрадный коллектив «Маленькая страна» с праздничной песней «9 Мая». На последних аккордах артисты спустились в зал и вручили цветы почетным гостям – ветеранам Великой Отечественной войны.

Концерт прошел очень успешно. Этому в немалой степени способствовал сценарий, включавший много стихов, лирических отступлений,  поздравительных слов. Вели концерт учащиеся школы Арина Злаказова и Никита Мищенков.

По окончании концерта с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны, а также словами благодарности в адрес администрации и коллектива преподавателей Детской школы искусств выступили глава района Сергей Подольский и председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK