Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

И снова Куршская коса

21 августа 2012
 

Есть места, куда обязательно хочется вернуться еще раз. Для нас таким местом стала Куршская коса. Мы открыли его для себя благодаря нашей бессменной руководительнице клуба «Золотая осень» для людей старшего возраста, успешно работающего при Комплексном центре социального обслуживания населения, Диане Гришиной.

У нашего объединения много направлений в работе, но самым любимым для нас стал туризм. Раньше работа, дом, семья не оставляли времени для путешествий, а теперь заслуженный отдых помогает наверстывать упущенное. Тем более что Диана Вячеславовна разрабатывает маршруты, оставляющие неизгладимое впечатление в душе. Такими стали и экскурсии на Куршскую косу.

Мы побывали во всех уголках этого прекрасного места, полюбовались всеми достопримечательностями, но каждый год нас снова сюда тянет. И в минувший четверг арендованный автобус вновь взял курс в этом направлении. Конечным пунктом своего путешествия выбрали пос. Лесное. Гуляли по морскому побережью, и вдоволь накупались, благо день выдался теплым и солнечным. Зарядились энергией на несколько недель, забыли про свои недуги, житейские неурядицы и каждодневные домашние хлопоты. Целебным оказывается не только морской воздух, но и сама атмосфера, очень доброжелательная, которая складывается во время таких поездок. И долгая дорога не бывает в тягость. Мы общаемся друг с другом, обмениваемся новостями, вспоминаем забавные случаи, приключившиеся в предыдущих поездках и экскурсиях (а их за шесть лет существования клуба «Золотая осень» было очень много). За это время появились у нас и свои любимые места, которые посещаем ежегодно. В этом году благодаря Диане Вячеславовне, договорившейся с настоятельницей женского монастыря св. Елисаветы об экскурсии, открыли для себя Славск. Поездка так понравилась, что планируем повторить эту экскурсию в ближайшее время. Приглашаем и других членов районной ветеранской организации присоединяться к нам.

Татьяна КЛИМЕНКО, Нина ИЛЬИНА,

Валентина МИЩЕНКО, Бэла САВЕНКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK