Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кутузовскому поселению – 60!

21 октября 2010
 

Юбилей отмечали в пос. Петрово – без лишней патетики и официоза, весело и с выдумкой

Все получилось просто замечательно! Очень зрелищно и интересно. Вместо торжественных речей – театрализованное представление. На импровизированной сцене у местного Дома культуры затейники-ведущие в русских национальных костюмах веселили публику, рассевшуюся полукругом. Смешные розыгрыши, шутки, конкурсы органично перемежавшиеся выступлениями творческих коллективов петровского «очага культуры» да не поосеннему улыбчивое солнышко сразу же создали праздничную атмосферу «в некотором царстве, в некотором государстве под названием Кутузовское поселение». Мужички мерились силой и ловкостью, а «девки-милушки» - своей расторопностью, за что получали призы и аплодисменты гостей.

Расти, Матвейка!

Развеселив народ потешными конкурсами, перешли к главному – чествованию самых славных жителей «царства». Занесли в местную «книгу Гиннеса» супругов Балдиных, отметивших на днях «золотую» свадьбу, и самого юного жителя поселка – Матвея Кравца, которому исполнилось всего три месяца. Сладко посапывавший на руках у мамы малыш стал живым олицетворением будущего и пос. Петрово. Расти, Матвейка, на радость здоровым и крепким, а вместе с тобой пусть хорошеет и расцветает сам поселок и все Кутузовское поселение!

Награды нашли своих героев

Красной строкой вписали в местную книгу выдающихся рекордов и имена ветерана-афганца Владимира Лаврентьева и труженицы тыла Зои Ивановны Кирьяновой. Медали «20 лет вывода войск из Афганистана» и «65 лет Великой Победы» соответственно им вручил глава района Сергей Подольский. Он отметил, что поселение с честью оправдывает свое имя фельдмаршала-победителя, особо подчеркнув заслуги местной художественной самодеятельности – лучшей в районе.

А председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, вручая благодарственные письма другим почетным гостям праздника – первому директору зверосовхоза «Гурьевский» Николаю Марюкову и бывшему руководителю Орловской школы Леокадии Смирновой – поблагодарил первых переселенцев, сделавших наши селения красивыми и уютными.

Много добрых слов услышали в свой адрес от гостей, местных предпринимателей и жителей поселения его первые лица – Юрий Кропивницкий и Людмила Хромушина – за стремление сделать жизнь людей комфортнее, а поселение – краше.

Поздравления от коллег

Поприветствовать юбиляров приехали представители Гурьевского и Луговского поселений, Областного Дома народного творчества, заметившие, что это только для человека 60 лет – солидный возраст, а для административного образования какие это годы! И потому Кутузовскому поселению еще расти и развиваться!

Сейчас на его территории работают два сельхозпредприятия – СПК колхоз «Васильково» и ЗАО зверохозяйство «Гурьевское» - и 180 предприятий малого и среднего бизнеса.

К юбилею кутузовцы готовились основательно. Не только различные фотовыставки о своей малой родине сделали, но и большой альбом «История поселения в лицах и делах» собрали.

От души постарались и местные творческие коллективы – народный хор «Зоренька», детские ансамбли «Хорошки» и «Шалунишки»: их выступления, как всегда, прошли на ура.

Да и гости – калининградское трио «Экипаж», фольклорная шоу-группа «Горница» из Зеленоградска, хореографический ансамбль «Диво» из пос. Храброво и т.д. – пришлись по душе виновникам торжества, которые и сами потом «зажигали» до позднего вечера на веселой дискотеке.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK