Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Младопатриоты

4 марта 2013
 

Кадеты «Школы будущего» приняли присягу на верность Отечеству и получили билеты на концерт

Кадеты «Школы будущего» приняли присягу на верность Отечеству и получили билеты на концертПеред тем, как произнести слова клятвы, учащиеся 6 «а» класса побывали на военно-мемориальном комплексе в пос. Медведевка. После церковной службы и причащения, возложили цветы к стеле павших воинов и почтили их память минутой молчания.

Само принятие присяги состоялось в символичном месте – возле памятника погибшим солдатам в пос. Большое Исаково. Школьники клялись строго выполнять воинский долг, приказы командиров и начальников, быть достойными защитниками своего Отечества. С таким важным событием в жизни кадетов десантного профиля поздравили глава района Сергей Подольский, председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов и глава администрации Большеисаковского сельского поселения Виктор Коломиец, зам. руководителя КОО «Боевое братство» Василий Кучер, депутат областной Думы, руководитель калининградского отделения Союза десантников России Павел Федоров, представители ДОСААФ Калининградской области и другие гости.

Кадеты «Школы будущего» приняли присягу на верность Отечеству и получили билеты на концерт

Праздник продолжился в актовом зале «Школы будущего», где был организован большой концерт в честь принятия кадетами воинской присяги. Свой музыкальный подарок представили кадеты из храбровской школы, а ребята из пос. Долгоруково показали навыки в сборке автоматов. Особо волнительным стал момент награждения классного руководителя большеисаковских кадетов Елены Бассан, которой была вручена памятная медаль в честь 85-летия ДОСААФ России от председателя организации Владимира Кратюка. После чего ее воспитанники исполнили несколько танцев.

Добавим, что в этот день кадетов «Школы будущего» и их педагога ждал сюрприз – от руководства района они получили билеты на концерт ансамбля ВДВ России «Голубые береты», который состоялся в воскресенье. Впечатлений было море!

Давид АВДЫШ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK