Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Россия моя, купола золотые...

17 июня 2016
Россия моя, купола золотые...
 
На праздник в парк гурьевчане приходили целыми семьями

День России 12 июня в Гурьевске отметили большим праздничным концертом, викторинами и уличным баскетболом

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото Дмитрия КОДОЛОВА/ - По традиции праздник, организованный окружным управлением по культуре, туризму и спорту совместно с гурьевским Центром культуры и досуга, проходил в гурьевском парке культуры и отдыха.

Пришедших на праздник жителей и гостей поздравили глава Гурьевского городского округа Сергей Куликов, глава администрации округа Сергей Подольский, депутат окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов и предприниматель Игорь Мазуркевич. Îíè пожелали всем собравшимся мирного неба над головой, добра, счастья, здоровья и любви к своей малой родине, к нашей могучей стране. 

Затем ведущая праздника, художественный руководитель театра юного зрителя «Оле-Лукойе» гурьевского Центра культуры и досуга Римма Листунова, рассказала всем собравшимся об истории главного государственного праздника, основных исторических вехах и символике нашего государства. 

Гурьевчан с праздником поздравилиАлександр Орехов и Сергей Куликов
Гурьевчан с праздником поздравили Александр Орехов и Сергей Куликов

После того как прозвучал гимн Российской Федерации, начался большой праздничный концерт. Перед гурьевчанами выступили самые известные творческие коллективы муниципалитета. Конечно же, все звучавшие в этот день песни были о великой матушке России, о ее просторах и силе... 

Концертную программу открыла художественный руководитель гурьевского Центра культуры и досуга Юлия Дорофеева — в ее исполнении прозвучала песня «Россия моя, купола золотые...». Далее своими запоминающимися выступлениями зрителей порадовали народный хор «Зоренька», хореографический ансамбль «Калейдоскоп», ансамбли «За руку с песней» и «Каприз», «Валентинки», а также сольные исполнители — Галина Черникова, Екатерина Ягодкина, Алина Наседкина, Татьяна Ким, Николай Виноградов и др.

Творческие коллективы округаподарили всем хорошее настроение
Творческие коллективы округа подарили всем хорошее настроение

Кроме творческой составляющей было на празднике место и спорту. Все желающие могли присоединиться к спортсменам и поиграть в уличный баскетбол. А любители спокойного отдыха с большим удовольствием приняли участие в исторической викторине, организованной гурьевской библиотекой. За правильные ответы участники праздника награждались красочной брошюрой, рассказывающей об истории празднования Дня России. Также все, кто заглянул в библиотечную беседку, могли составить по собственному вкусу коллаж-рисунок, символизирующий нашу страну как великую державу.

Добавлю, что волонтеры во время праздника повязывали гурьевчанам ленточки с изображением российского триколора. Эта мини-акция, проходившая в знак любви к своей Родине, была организована окружным управлением по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK