Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Россия моя, купола золотые»

14 июня 2013
 
Вместе со всей страной отметить День России смогли жители нашего района, пришедшие в среду, 12 июня, на фестиваль  творческой молодежи "Россия молодая".
Вместе со всей страной отметить День России смогли жители нашего района, пришедшие в среду, 12 июня, на фестиваль  творческой молодежи "Россия молодая".Вместе со всей страной отметить День России смогли жители нашего района, пришедшие в среду, 12 июня, на фестиваль  творческой молодежи "Россия молодая".Городской парк культуры и отдыха наполнили людские голоса и песни. Талантливые выступления вокальной группы «Вишневый дождь» из луговского ДК, танцевального ансамбля «Диво» из матросовского ДК, самодеятельных артистов из гурьевского Центра культуры подарили всем зрителям незабываемые минуты радости и отличное настроение на весь день.

Также тепло встречали Светлану Пивкену, Ярославу Усову, Екатерину Ягодкину и Любовь Змиевскую, исполнивших проникновенные песни о России. Трогательным стало выступление Олега Казакова и Марии Сахаровой, кружившихся в вальсе. Финальным аккордом молодежного фестиваля стал танцевальный номер в стиле брейк-данс в исполнении молодежи из ушаковского ДК.

В этот праздничный день всех собравшихся объединяло одно очень важное чувство – любовь к своей «большой» и «малой» Родине, Отчизне. Несмотря на то, что День России праздник еще молодой, полюбился он уже многим.
Вместе со всей страной отметить День России смогли жители нашего района, пришедшие в среду, 12 июня, на фестиваль  творческой молодежи "Россия молодая".
Творческий фестиваль, собравший немало гурьевчан и жителей района, - прямое тому подтверждение.

С государственным праздником собравшихся поздравили глава муниципалитета Сергей Подольский и председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, а волонтеры вручили всем ленточки с российским триколором.

Концерт получился ярким и веселым, в чем заслуга его главных организаторов – управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ и управления по культуре, туризму и спорту администрации района.

Татьяна МИШИНА

ПЕТРОВО: ЗАЖИГАЛИ «ЗОРЕНЬКА» И ЕВСЕЕВЫ

В поселке Петрово праздничный концерт, посвященный Дню России, прошел под открытым небом. «Зажигали» местный люд народный хор «Зоренька» и сестры Лариса и Майя Евсеевы. Как всегда, концерт прошел «на одном дыхании» - лирично и душевно.

МАТРОСОВО: С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?

С такого риторического вопроса начался в матросовской библиотеке историко-патриотический час, посвященный Дню России.

Для одних юных жителей поселка Родина начинается с семьи, для других – с поселка, где родились, для третьих – с кружки парного молока и румяных лепешек, испеченных бабушкой… Этот оживленный разговор стал зачином для беседы, в которой главный библиотекарь Анна Сторожук рассказала маленьким читателям об истории рождения государственного праздника - Дня России.

ДОБРИНО: ФЕСТИВАЛЬ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

В добринском Доме культуры 12 июня состоялся фестиваль пришкольных лагерей. Ребята собрались со всего района и очень здорово провели время - играли в подвижные игры, участвовали в различных конкурсах.
ПЕТРОВО: ЗАЖИГАЛИ «ЗОРЕНЬКА» И ЕВСЕЕВЫ ДОБРИНО: ФЕСТИВАЛЬ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK