Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наталья и ее гурьевская «Премьера»

8 июля 2010
 

В Гурьевской Детской школе искусств есть замечательный танцевальный коллектив с таким названием

В июньском карнавальном шествии всем запомнились артистичные малыши в красочных матросских костюмах, с огромными бантами и серьезными лицами. Такие маленькие, но уже настоящие артисты!

После шествия вся симпатичная компания появилась на сцене в парке. Глаза блестят, улыбки белоснежно сверкают, пяточки вместе, носочки – врозь, и… начали! После выступления матросиков гурьевский парк взорвался аплодисментами. А на смену этим крошкам уже спешила новая группа танцоров. И после каждого выступления артисты обращались с вопросами только к одному человеку, только ее одобрение было для них самым ценным! Кто это?

Если вы зайдете в нашу Детскую школу искусств, то на первом этаже сразу увидите группу родителей и детей, ожидающих урок. А в классе идет напряженная работа: урок народного танца ведет Наталья Вячеславовна Виноградова – руководитель ансамбля «Премьера». Здесь все серьезно. Положение корпуса, позиция, носок, поворот головы, глаза - все оттачивается до лучшего варианта. Темп урока динамичен, и ученики успевают сделать очень много. И они, и их родители уверены в успешном результате. И неспроста! В этом учебном году «Премьера» участвовала во многих творческих мероприятиях - и в Гурьевске, и Калининграде, и других городах области. Наталья Вячеславовна и ее ученики подготовили очень интересную и разнообразную программу – детские танцы, танцы народов мира, бальные, современные композиции.

Постановки, как для солиста, так и целого коллектива (а это более 30 человек), всегда интересны и профессионалам, и зрителям, и «премьеровцам».

Так, старшеклассницы попросили свою наставницу поставить для них современный танец, и родились хореографические фантазии «Настроение» и «В ритмах времени». Наталья Вячеславовна – очень энергичный человек. И ее энергия находит отражение и в педагогической деятельности: она умеет не только поставить танец, но и учит артистов умению «оживить» его, показать характер.

Уже не первый год Наталья Вячеславовна ведет у четырехлетних малышей уроки ритмики на отделении раннего эстетического развития. И ребятам, и их родителям очень нравятся эти занятия, и на каждом детском  празднике малышня выступает с огромным удовольствием! В этом году крохи приняли участие уже во «взрослых» концертах – поздравляли выпускников школы и танцевали на карнавале.

Завоевать детскую любовь и признание коллег – все это замечательно удается Наталье Вячеславовне. В прошлом учебном году она получила грант главы района, в этом – высшую категорию. И она, и ее «Премьера» имеют множество грамот и дипломов. В этом году ансамбль отмечает свое 10-тилетие. Редакция «НВ» желает «Премьере» и ее руководителю творческих успехов!

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK