Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не стареют душой ветераны

14 апреля 2011
 

И по сей день они остаются в «рабочем строю»

Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых сил Добринского сельского поселения – одно из самых активных подразделений районного совета ветеранов. На днях эта общественная организация отметила своё 15-летие.

Праздничная церемония прошла очень торжественно, в форме «Огонька», собрав за шикарно накрытыми столами не только ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла и ветеранов становления области поселения, но и приглашённых в гости коллег из районного совета ветеранов, председателя районного Совета депутатов Сергея Куликова, начальников управления по социальным вопросам, а также культуре, делам молодёжи и спорту Светлану Пикачёву и Арутюна Арутюняна соответственно; Олега Родникова, руководителя общественной организации «Боевое братство», объединившего в своих рядах ветеранов локальных войн и военных конфликтов - то есть тех людей, с кем вместе работают и кто оказывает им разностороннюю помощь.

В преддверии дат

15-летие совета совпало со многими знаменательными датами в истории нашей страны - штурмом Кёнигсберга, 65-летием образования Калининградской области, Днём космонавтики, потому местные активисты во главе со своим бессменным руководителем Верой Кабановой оформили Константиновский Дом культуры, где проходило торжество, тематическими фотовыставками, посвящёнными этим датам, - «Как молоды
мы были», «Как искренне любили» и другими, а также стендомотчётом о деятельности совета.

Вера Григорьевна Кабанова рассказала о той большой работе, что проводят местные ветераны. Они успевают везде и всюду: и патриотическим воспитанием подрастающего поколения занимаются, и в местном «женсовете» работают, праздники-чествования своих членов устраивают, выезжают на различные экскурсии, а ещё поддерживают все добрые начинания местной власти.

За такую активную гражданскую позицию, энтузиазм и заботу о своих друзьях-товарищах, наставничество молодых и благодарили виновников торжества гости праздничного «Огонька». А ещё вручали почётные грамоты активистам – Вере Кабановой, Галине Болдиновой, Борису Русаку, Екатерине Маслаковой, Григорию Литвинову. Все они, а также Валерий Кабанов, Леонид Лялин и Юлия Громова получили ещё и памятные подарки.

Грамота в честь юбилея

Председатель районного совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил Виктор Орлов, отметив большие заслуги добринского подразделения, от имени областного Совета ветеранов вручил местному отделению почётную грамоту. Также почётную грамоту от имени и по поручению областной организации «Боевого братства» вручил виновникам торжества и Олег Родников.

Замечательным концертом порадовали собравшихся Юлия Дорофеева и Галина Ким из Гурьевского Дома культуры, директор Константиновского ДК Любовь Волощук.

Не усидели на месте и главные герои дня: под аккомпанемент баяниста воина-афганца Юрия Устименко устроили задорный перепляс и развеселили всех озорными частушками.

Нина ИЛЬИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK