Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В День Воскресения Господня

7 мая 2013
 
Сказать заветное «Христос воскресе!», освятить куличи, научиться расписывать яйца и оценить старания местных рукодельниц смогли все, кто 5 мая пришел на центральную площадь Гурьевска встретить Пасху.
5 мая на центральной площади Гурьевска встретили ПасхуДо начала праздничной программы, подготовленной управлением по культуре, туризму и спорту районной администрации совместно с храмом Вознесения Господня, жители спешили на молебен, приносили пасхальные куличи и яйца для освящения, поздравляли и желали друг другу самого лучшего. Настроение было приподнятым, да и погода на радость всем выдалась погожей и солнечной.

После церковной службы священнослужители и прихожане храма, держа в руках иконы с ликами святых, прошли по площади крестным ходом.  Настоятель храма Вознесения Господня5 мая на центральной площади Гурьевска встретили Пасху отец Владимир поздравил всех с Пасхой, пожелал счастья, здоровья, благополучия и мира в каждом доме. Председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов от имени руководства муниципалитета тоже поздравил гурьевчан с этим светлым днем.

На празднично украшенной сцене выступали ансамбль «Хорошки» из петровского Дома культуры, творческий коллектив «Диво» из пос. Храброво, солистки Светлана Матусович и Екатерина Ягодкина, а также художественный руководитель гурьевского Центра культуры Юлия Дорофеева и другие самодеятельные артисты.

Добавлю, что в перерывах между концертными номерами всех пришедших угощали пасхальными куличами, проводили интересные конкурсы, а дети с большим удовольствием участвовали в мастер-классе по росписи яиц. Также в этот день на площади работала выставка, на которой местные мастерицырукодельницы представили оригинальные работы. В завершение праздничного мероприятия любой желающий мог зайти в храм и позвонить

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK