Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Навели порядок

26 апреля 2012
 
21 апреля состоялся общерайонный субботник по санитарной очистке территории.

Задолго до объявления официальной даты уборки во многих поселениях трудовые десанты уже потрудились на славу. На частных подворьях, по большей части, теперь тоже чисто и ухоженно.

Самый большой фронт работ в субботу предстояло выполнить сотрудникам городской и районной администраций. Ровно в девять утра, надев перчатки и вооружившись необходимым инвентарем - метлами, граблями и мусорными мешками, - чиновники приступили к благоустройству.

Погода была прекрасная, поэтому и работа на свежем воздухе спорилась и создавала отличное настроение. Наводили порядок в лесополосе по улице Ленина, зеленой зоне напротив городской гимназии. Возле первой школы обрезали ветки.

В Гурьевском парке культуры и отдыха тоже вовсю кипела работа. Кучи коряг и прошлогодней листвы росли прямо на глазах. Прочий мусор, в том числе от «трапез» местных выпивох, складировался в пакеты, которых с каждой минутой становилось все больше и больше. Только за первый час работы муниципалов автор этих строк насчитала более 50 мусорных мешков! А к обеду их число, конечно же, кратно возросло.

В общем, в этот день чиновники по традиции потрудились на славу. Теперь город стал намного чище и ухоженнее.

Жаль только, что большинство гурьевчан в очередной раз проигнорировало субботнюю уборку, предпочтя ей морское побережье и «шашлычок под коньячок».


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK